как правильно пишется достали слитно или раздельно?

Дарья Шаркова Ученик (123), закрыт 4 года назад
мне задали по рабочей тетради и там такое задание: надо найти ошибки в предложении и переписать правильно. Я вото и спрашеваю достали писать вместе или раздельно?
Лучший ответ
Leonard Профи (794) 4 года назад
Слово "достали" правильно пишется как "доста́ли", с ударением на "а ". Но существуют и другие формы этого слова, в которых может отличаться ударная буква или даже происходить замена корня.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (240851) 4 года назад
Достали всмысле зае.. али, то слитно, а если до стали, всмысле до металла стали, то раздельно.
Дарья ШарковаУченик (123) 4 года назад
достали слитно или раздельно всмысле взять что то