Задачка. У вас 3 разных сосуда, емкостью 12 л, 7л и 4л. 12-ти литровый полный. Далее см. внутри!

Angel Мастер (2332), закрыт 15 лет назад
Разделите 12 литров жидкости в большом сосуде пополам, при помощи двух других пустых сосудов!
Как это сделать?
Лучший ответ
Natalyay Мастер (1125) 15 лет назад
ШАГ 1. Переливаем из 12л в 7л доверху, а из 7л в 4 л доверху.
Имеем: 5л. в 12литровом, 3л в 7 литровом, и 4л в 4-х литровом.
ШАГ 2. Переливаем 4 лк 5л в 12-литровый.
Имеем: 9 л. в 12-литровом, и 3 в 7 литровом.
ШАГ 3. Переливаем 3 л. в 4-х литровый, а в 7-литровый наливаем полный из 12-литрового:
Имеем: 2л. в 12литровом, 7 в 7 литровом, 3 л в 4 литровом.
ШАГ 4: Из 7-литрового доливаем в 4л-литровый 1 литр. Получаем в 6 литров в 7-литровом, а остальное - тоже 6 литров!! !

Поровну!
Остальные ответы
Дмитрий xxx Мудрец (13987) 15 лет назад
Каком к верху!
AngelМастер (2332) 15 лет назад
Это как в анекдоте про обезьяну, которая хотела достать банан с дерева!
Она не могла допрыгнуть,
а рядом стоял ящик.
Чукча подошел и спросил обезьяну: "Что ты делаешь?"
Она ответила, что хочет достать банан!
Чукча сказал: " Здесь надо подумать"!
А обезьяна ему в ответ:" Что здесь думать? Прыгать надо!"
Rain.exe Профи (894) 15 лет назад
блин! я с этим до завтра спать не буду! ) но все равно разгадаю!!!!
AngelМастер (2332) 15 лет назад
Это легко 5 минут!
Подумай!
Rain.exe Профи (894) да я понимаю , что это все легко, но я уже столько вариантов попробывал...