Не стартует пк

Артём Воронин Ученик (136), на голосовании 4 года назад
Мать asus tuf b450 gaming
Проц amd ryzen 5 2600
Озу samsung 2x4gb 2666
Видео amd rx 570 (8gb)
Ssd kingston 240
Блок kcas plus 600w
Было все норм, сегодня включаю пк и при запуске винды комп как будто уходит в спящий режим. Открыл крышку, видно что при запуске винды видеокарта перестаёт крутить винтами.
Что самое главное что в bios заходит и картинка есть, что могло пойти не так? Винда 10
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7048) 4 года назад
блок питания проверь
Артём ВоронинУченик (136) 4 года назад
Как? Что с ним нужно сделать?
Владимир Мыслитель (7048) мультиметром 5 и 12 вольтовые линии, какие показания, или
Nosl Оракул (61163) 4 года назад
Что-то неисправно. Возможно, жёсткий диск или блок питания, модель которого вы постеснялись назвать.
Артём ВоронинУченик (136) 4 года назад
Редактировал, смотрите
Nosl Оракул (61163) Подозрения по поводу блока питания окрепли. Очень уж ославленная своим мифическим отсутсвием качества модель БП...
NoslОракул (61163) 4 года назад
Если есть мультиметр, можете попробовать его проверить.
Оставляйте мультиметром 20v. Отключайте питание мат платы, процессора и видеокарты.
В колодке 24 пин замыкаете зелёный и чёрный провод.
Чёрный щуп на корпус блока питания или в контакт черного провода на любой колодке.
Красным щупом тыкать в колодки цветных проводов.
Плюс-минус 5% максимальное допустимое значение вольтажа.
Алиса Селезнёва Мастер (1364) 4 года назад
похоже на проблемы с блоком питания
Артём ВоронинУченик (136) 4 года назад
Как его можно проверить самостоятельно?
Алиса Селезнёва Мастер (1364) взять другой БП и поставить его в свой комп, в сервисе могут дать на проверку б/у бп под залог
Дмитрий Просветленный (27531) 4 года назад
сними доп питание с видеокарты и пробуй запустить
Артём ВоронинУченик (136) 4 года назад
Без нее вообще тишина
ДмитрийПросветленный (27531) 4 года назад
значит все таки блок питания, в ремонт его не носи- выкини и купи хотя бы залман
qez wwez Гуру (3235) 4 года назад
Проверь контакты комплектующих
Артём ВоронинУченик (136) 4 года назад
С контактами все ровно
qez wwez Гуру (3235) Возможен перегрев процессора и уход в защиту
Red Искусственный Интеллект (157171) 4 года назад
kcas plus 600w - КОГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ЭТО ДЕРЬМО БРАТЬ
qez wwezГуру (3235) 4 года назад
Чё? У самого такой, только мощнее. Не надо быть далбаёбом и загружать его на максимум, он и не будет гореть!