Когда нужно ставить std:: в c++?

Сергий Радонежский Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Всегда использовал using namespace std; а теперь захотелось попробовать прописывать std:: для того чтобы код более непонятным для других был, где нужно ставить std::? Есть ли какок-то правило или надо просто выучить в каких ставится а в каких нет?
Лучший ответ
Высший разум (1271054) 5 лет назад
std::cin
std::cout
...
там много

>>где нужно ставить std::?
Пишешь код с using namespace std
Скомпилилось, удаляешь using namespace std
Где ошибка, там дописываешь std::
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (314023) 5 лет назад
Перед объектами, которые находятся в пространстве имён std.
К примеру, всё что в iostream объявлено)
H-p AПросветленный (47009) 5 лет назад
Объектов там маловато
H-p A Просветленный (47009) 5 лет назад
В целом перед всем что в std лучше его ставить. А юзинг этот не использовать. Такое вот правило. Другим он станет наоборот более понятным: видно, что такая-то фишка из стл, а не где-то в твоем же коде или какой-то библиотеке. Если они не хеллоуворлдщики.

Иногда делают исключение для string:
using std::string;
и пишут просто string, а остальное все с std::
Именно стринг потому, что в других языках это часто бывает примитивный тип.
Я Красавчег Мыслитель (6828) 5 лет назад
sdt:: пишется везде, что хранится в пространстве имен std. Например:
cin, cout, endl, vector, array, string и т. д.