Кто читает? Покажите и пару слов скажите пожалуйста

Астрея Высший разум (1766169), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216140) 4 года назад
Винченцо Фоппа
Юный Цицерон за книгой
около 1464, Собрание Уоллеса (Wallace Collection)

___________________Винченцо Фоппа / Vincenzo Foppa _________________

(около 1430—1515, Брешиа) — итальянский художник, основатель
ломбардской школы живописи. Ведущий художник Ломбардии до приезда
Леонардо да Винчи в Милан. Работал в основном в Милане, правители
которого предпочитали произведения в старом, позднеготическом стиле.
Согласно Вазари, учился в Падуе вместе с Мантеньей.

В его произведениях соединились черты поздней готики и влияние
гуманистической культуры. Одной из крупнейших его работ являются
фрески в капелле Портинари церкви Сант-Эусторджо в Милане. Отказавшись
от декоративности, Фоппа обратился в сторону драматизма и правдивости
изображения — эти черты станут типичными для ломбардской живописи.
Фрески Сант-Эусторджо стали вершиной ломбардского ренессансного
искусства того периода.

*********
Источник: Спасибо
Остальные ответы
krya krya Мыслитель (9665) 4 года назад
вроде "высший разум" и "эксперт" не стыдно тебе?