Почему код pyhton с книг, пособий, сайтов и т. д. в 90% случаев не рабочий?

Денис Матвеев Знаток (324), закрыт 4 года назад
Хочу начать изучать пайтон, качаю книги, смотрю форумы, но тут загвостка, 90% примеров кода с книг, сайтов просто тупо выдают ошибку и не хотят работать, версия питона 3.8
Лучший ответ
Александр Тарасов Мыслитель (5998) 4 года назад
Только одну такую книгу видел... Ты либо смотришь книги по python 2, а пишешь на python 3, либо наоборот.