Какая рыба может водиться в маленькой, мелкой, чистой речушке (из родников)?

ddr2018 Ученик (180), закрыт 4 года назад
С холодной водой, даже зимой не замерзает (при -30 сверху появляется лёд, становится чуть теплее, исчезает). Говорят, раньше налимы водились, но потом вся рыба (как говорят) куда-то пропала.
Глубина где по пояс, где чуть больше, где чуть меньше. Местами видны следы пребывания бобров.
Это Черноземье, Липецкая Разанская области.
Дополнен 4 года назад
Да, течение у речки очень порядочное, наверное, 1 метр в секунду или около того.
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Все зависит от наличия (или отсутствия) кормовой базы. На быстротекущей воде карась жить не будет. А вот гольян елец, быстрянка, востробрюшка -могут.
Остальные ответы
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Караси. Есть их можно, только костлявые. =)
Сергей ПлатоновЗнаток (282) 4 года назад
Караси живут в стоячих или медленнотекущих водоемах.
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) Везде живут.
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
запустишь мальков форели, будет форель-она любит очень чистую и проточную воду
Анна Мудрец (10760) 4 года назад
Окуньки, пескарики, карасики
Андрей-80 Оракул (70992) 4 года назад
Гольяны, гольцы, шиповки.