как цена акций влияет на компанию? их можно игнорировать? цены?

Loli_Kioto Знаток (309), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Цена акций влияет только на нервы и кошельки акционеров. Которые в свою очередь дают пендалей управленцам компании. Соответственно, те начинают вести себя немного по-другому, чтобы дела пошли лучше. Но учитывая, что во многих компаниях менеджмент является акционерами или обладают опционами на акции, то они кровно заинтересованы в неплохих ценах.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765771) 4 года назад
цена акций прямопропорционально влияет на прибыль компании
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 4 года назад
Вот это открытие ты сделал сегодня ночью. Шел бы ты лучше спать.
_ Искусственный Интеллект (765771) Видимо открытие только для тебя. Для остальных людей - это правило бизнеса. Если акции упадут в цене, то компания будет терпеть колоссальные убытки. Иди в школу математику учи, дитятко!
Хатуль Мадан Оракул (52653) 4 года назад
стоимость акций влияет на кредиторов компании, если акции являются залогом по кредитам. при сильном падении кредиторы держатели акций могут потребовать погасить кредит или отжать эти акции.