Нужно отправить письмо в Польшу

Лилия Давлетшина Ученик (98), закрыт 4 года назад
Мне нужно отправить письмо в Польшу. Дойдёт ли оно почтой России? И как мне правильно написать адрес на польском? Адрес такой остров великопольский улица Николая коперника дом 6
Лучший ответ
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 4 года назад
Только заказным посылайте, ну а адрес всегда пишется на государственном языке адресата, то-есть в данном случае на польском языке (ulica Mikołaja Kopernika 6,
63-410 Ostrów Wielkopolski, Rzeczpospolita Polska)
ColinВысший разум (540820) 4 года назад
Страну назначения следует написать по-русски.
Остальные ответы
Никита Бучацкий Мастер (1020) 4 года назад
Адрес англ. буквами. Почтой России разве что-то доезжает?
****** Высший разум (159427) 4 года назад
Ostrów Wielkopolski dom Mikołaja Kopernika 6