Пойти работать после 9 класса.

Oxxygen Мыслитель (6397), закрыт 4 года назад
Идея такова. Уйти после 9 класса на любую работу от 15к. (В отель как раз нужны от 14 лет) К 18 годам скопиться примерно 300-350к. На эти деньги получить права, купить авто, и работать на нём (Лачетти, Пассат Б5). Можно курьером например, зп от 2000 в день. Вариант "Иди в иехникум" не подходит по той причине что это платно, 49к в месяц. В итоге все деньги уйдут на корочку, а не на права и авто. И останусь я в 18 лет без машины, прав, денег, но зато с бумажкой.. Родители говорят что план го*но, и говорят что я с таким планом я не чего не достигну, и с работы уволят, и деньги не смогу накопить.... С 14 лет можно работать уборщиком, посудомойщиком.
Лучший ответ
I{aJlbM@P Гуру (4558) 4 года назад
Да можно, а пойти учиться на бесплатной основе никогда не поздно
Остальные ответы
С ПЛИТ Мастер (1348) 4 года назад
Косплей яндекс-еду, дворецкий !! ))
нечто Мыслитель (6508) 4 года назад
эта работа будет актуальна до 2022-24 года, дальше новые технологии вытеснят их и программисты будут очень востребованы
Ветер Искусственный Интеллект (399417) 4 года назад
с зарплатой в 15к скопить 300к ты слабоумен
into it Оракул (57243) 4 года назад
Техникум - бесплатный. Правда, если ты хорошо обучался и метишь в колледж, который соответствует твоим выходным баллам. Если рядовой двоечник, а амбиции в лучший колледж - разговор другой.

Образование - это деньги в долгосрочной перспективе. Ты вкладываешь сейчас, ограничиваешь себя на определенный период времени, зато потом получаешь высокооплачиваемую специальность. Твой план - это деньги в краткосрочной перспективе, но проблема в том, что через десять лет, когда твои одноклассники добьются отличных должностей с высокими зарплатами, ты останешься на прежнем уровне, работая уборщиком, таксистом и кого ты там еще перечислял.

Решают навыки, а не корочка. Если ты изначально идешь обучаться за корочкой, то, конечно, она ничего в жизни не даст. Чтобы что-то иметь - надо что-то уметь
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
родители правы план плохой, в техникум можно попасть и на бюджет это бесплатно, а всю жизнь на машине гонять то еще удовольствие, а если ДТП и машина в хлам чем будете зарабатывать? без образования вас никуда не возьмут после 18-ти дворник, грузчик, таксист не в счет