Может ли прокурор или суд привлечь к ответственности полицейского за ненаправление ответа в установленный законом срок?

Андрей Иванов Профи (544), закрыт 4 года назад
подавал заявление в полицию в апреле, ответа не получил. в октябре обещали направить почтой. ничего не получил. в прошлую пятницу обещали направить по электронной почте, сегодня, в понедельник, вдруг заявляют, что именно мне с почты омвд направить не удается, выдается какая-то ошибка. придется ехать лично, тратить время. КАКОВ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ?
Лучший ответ
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Пишем выше, - ошибка - их трудности, в РУВД или УВД города по электронке - работает
Остальные ответы
Vladimir P. Знаток (394) 4 года назад
В СНГ не существует суда!!!!
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104355) 4 года назад
Нет. Не может. Почитай ФЗ 59.
Андрей ИвановПрофи (544) 4 года назад
там огромный закон. почему не может?
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104355) Потому, что в одной из глав указанного закона указана Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона. Именно то, что тебе нужно. Значит ты считаешь, что мне этот закон нужнее чем тебе? Интересно. Надеешься, что в сердцах я тебе выложу конкретный ответ на твой вопрос. Напрасно.
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
может, но не будет
Андрей ИвановПрофи (544) 4 года назад
ну если не будет, тогда обжаловать до тех пор, пока кто-нибудь не решит привлечь
Owl Искусственный Интеллект (399909) Вы забыли, что у бюрократов ТАКАЯ КРУГОВАЯ порука, что прежде Вы умом тронетесь, чем они что-то сделают?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100823) 4 года назад
для привлечении к ответственности подаете соответствующую жалобу прокурору, и дальше добиваетесь принятия мер законного реагирования.