В чем прикол, научились выращивать розы без запаха, разноцветные, привитые на шиповник и прочее а вот избавить их от

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2610), закрыт 4 года назад
Мучнистой росы и прочих болячек, которые так и атакуют, не могут?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
могут... но этого делать просто нельзя... за производство таких препаратов у производителей просто отберут лицензию... дело даже и не только в коммерческой стороне вопроса... полное уничтожение возбудителей болезней у растений может привести к очень серьезным последствиям и нарушению экологического баланса... процесс этот скорее всего будет не обратим... а беды нас ждут в этом случае гораздо большие, чем частичная потеря урожая или товарного вида или декоративных качеств цветов... по этой причине разрабатываемые препараты направлены не на полное уничтожение возбудителей, а только на их максимальное сокращение-не более 90-95%...чтобы в последствии они могли восстановиться... догадываюсь, что такую политику многим трудно понять...))) но она необходима... и зло это неизбежное...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 4 года назад
по этой же причине и вредители, включая грызунов, в т. ч. крыс, не подлежат полному истреблению, а только частичному... не потому что невозможно уничтожить их полностью, а потому что последствия их полного истребления могут быть крайне не желательными... а главное-последствия подобных мероприятий предсказать никто не берется... и разумеется никто не возьмет на себя такую ответственность... а если и рискнет кто-то, ему просто сделать этого не позволят... честно говоря, слава богу...
Остальные ответы
Ольга Оракул (75359) 4 года назад
не могут или не хотят?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2610) 4 года назад
Вобщето здесь я вопросы задаю...)
Ольга Оракул (75359) кто тебе сказал)
krya krya Мыслитель (9665) 4 года назад
да изи, просто ты тоже помрешь если вдруг уколишься, вот и все :)
ну как изи, пару лярдов, но реализуемо
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2610) 4 года назад
Утконос ...иди спать! ты не в себе!...
krya krya Мыслитель (9665) ой да ладно тебе, а то что? разберешь мой ноут на хлам? (ну ты же понял?)
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Есть сорта устойчивые к болезням, в основном зависит от ухода.
Alex Shin Профи (725) 4 года назад
Есть сорта устойчивые к болезням, селекционеры и над этим работат, но абсолютно не болеющих роз все же нет, как впрочем и людей...
Ольга Оракул (90665) 4 года назад
Почему не могут, новые сорта довольно здоровые. К тому же есть много средств от болезней, главное вовремя их применить. Раз организм живой, то и болезни будут, тут уж ничего не поделать.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Я истино солидарен с вами.
С розами, прямо, как с людьми.
Научились ботекс колоть, губы, жопы отращивать, а болезни никак не победят.
Марина БондаренкоОракул (52985) 4 года назад
Болезни побеждать экономически не выгодно! куда тогда девать целую индустрию, сосредоточенную на постоянно применяемых медикаментах?... а ботекс губы и жопы всегда в спросе))))
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
От мучнистой росы Теовит джет (раньше была коллоидная сера) У Агаты Кристи все обрабатывают розы серой
kazatschka Оракул (74396) 4 года назад
И что? Это лишний аргумент против человеческой гордыни - чтобы не считал себя царем природы.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Я таких роз не встречала и не понимаю таких людей
Эра Космоса Мудрец (14598) 4 года назад
Аналогично- научились в космос летать, а рак победить не можем.
-Z- Искусственный Интеллект (121936) 4 года назад
Этот вопрос камнем в огород селекции. А вот по настоящему прикол в том что про ГМО вы и слушать не захотите.
Разиль Брюхов Ученик (130) 3 года назад
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда садить определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и иные вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq