Нужно ли делать постоянную прописку для получения рвп или достаточно сделать регистрацию на год?

Сонный Просветленный (25883), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
А для получения внж нужна прописка? или прокатит регистрация?
Лучший ответ
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 4 года назад
Вы запутались в понятиях....
РВП-нужна регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ ,(так называемая в народе "временная"регистрация). На какой срок зарегистрируетесь, столько и будете пребывать...
Для получения ВНЖ нужна регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА ( так называемая в народе "постоянная регистрация ") Удачи!
Маргарита ГрейсПросветленный (23775) 4 года назад
Спасибо за оценку ответа и :
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196056) 4 года назад
Учёт прокатит. На разрешенный срок временного пребывания. До получения РВП иностранцу регистрация не положена -- нет законных оснований временно проживать в РФ.
СонныйПросветленный (25883) 4 года назад
А после получения рвп уже нужно на постоянку прописывать?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196056) После получения РВП оформляется регистрация иностранца по месту жительства на срок РВП, после ВНЖ -- на срок ВНЖ. А постоянная регистрация для граждан, у них срок нахождения в своей стране никак не ограничен.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 4 года назад
Прописку в РФ отменили в 1993 году. В н/в есть регистрация. Временная и постоянная.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355744) 4 года назад
нет в России ни врвменной, ни постоянной регистрации
учи зоконы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355744) 4 года назад
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РВП- ГРАЖДАНИН ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ...
.. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп- ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
Евгения Арраг Знаток (447) 4 года назад
временная регистрация или миграционный учёт