Кому направлять ходатайство о прекращении уголовного дела.

кэти пери Ученик (120), закрыт 4 года назад
На человека заведено уголовное дело, состоялась очная ставка, стороны не примерились. Подозреваемый по данному делу после очной ставки приял решение составить ходатайство о прекращение в отношении него уголовного дела. Кому в данном случае должно быть адресованно ходатайство. Т е ходатайство составляется на имя дознавателя получается?
Лучший ответ
n Профи (861) 4 года назад
к следователю, который возбуждал уголовное дело, либо через судопроизводственный отдел того суда?
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) 4 года назад
в чьем производстве дело, тому и писать. Только какие основания считать, что ходатайство удовлетворят?
кэти периУченик (120) 4 года назад
возможно не удовлт или удовлт. Без причины ходатайство не составляется. Ваш впрс не уместен, только спросила кому направляется, а вы вопросом на вопрос, при чем вы дело не знаете и отношение к нему не имеете, любой имеет право подать ходатайство, если считает это нужным.
Если отвечаете на вопрос прямо отвечайте, а не задавайте неуместных вопросов.
кэти периУченик (120) 4 года назад
ладно, отвечу, так как в деле нет прямых доказательств виновности человека, нет свидетелей, по факту, есть косвенные доказательства и голословные обвинения, при чем потерпевший по данному дело дает заведомо ложные показания и буквально сочиняет придумывает обвинения, наговаривает, на каких основаниях продолжать это дело, если рассуждая логически злой умысел которые приписывают подозреваемому в принципе невозможно доказать в суде, т е невозможно доказать и установить истину в суде никак
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355668) 4 года назад
если потерпевший НЕ согласен, то никто дело не прекратит!!! Ты раельно гониш что ли??
кэти периУченик (120) 4 года назад
Пусть не превращают, потерпевший врет и заведомо дает лживые показания, при чем при проведении экспертизы это легко доказать. Так называемо потерпевший видима чувствует свою безнаказанность или что, раз врёт, значит ему всеравно, что если его слова и наговоры, лживость не подтвердяться, ему и так и так нечего не будет.
Если в законе прописано такое как "ходатайство", то почему бы этим не воспользоваться, тем более есть основания, дело строиться по факту тк у подозреваемого в деле нет веры в обьективное и справедливое разбирательство в суде, вот. Уже продолжительное врмя, т е не первый год, а с того года этот "потерпевший" распространяет не лестные слухи и сплетни, среди соседей подозреваемого, тобишь создать соответствующие мнение о нем, люди же многие услышали звон и не знают где он введутьмя на это. Вот возможно ли расчитывать что в суде именно будут довольствоваться фактами, и обьективными, разумными доводами, вот лична я знаю по
кэти периУченик (120) 4 года назад
отзывам и по статистике судбныз решений в этом не уверенна. По справедливости этот "потерпевший" сам должен нести накания за клевету и за то что сделал в прошлом подозреваемому, который по глупости и по доброте простил ему это, а не надо было, вот чем этот "потерпевший" ему платит за это.
кэти периУченик (120) 4 года назад
дело строиться не по факту, а в основном подтасовка, клевета, порочит репутацию и прочее*
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102742) 4 года назад
у любого обвиняемого есть адвокат, а потому пусть с ним и решает этот вопрос.