Навязывание услуг, что делать?

ДмСПб Мудрец (11906), закрыт 4 года назад
Собственно, имеется дачный участок. С ноября этого года ЕИРЦ вставили оплату услуги вывоза ТКО. Вопрос, если мы не пользуемся вывозом ТКО (мусор складываем в пакетики и вывозим в город на личном транспорте), и вообще с ноября до марта не ездим туда, то что сделать, чтобы не платить за эту услугу хотя-бы до марта? Ведь по факту - мы эту услугу до марта потреблять не будем.
Лучший ответ
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 4 года назад
Вы, как вами указано, вывозите мусор в город. Из этого следует что с вас в городе должны взыскивать за вывоз мусора в двойном размере или как за две квартиры. Подавайте в суд. Суд разрешит ваш спор и претензии по существу.
ДмСПбМудрец (11906) 4 года назад
Мусорит не квартира или жильё, мусорят люди. И да, открою маленькую тайну - люди одновременно могут находиться только в одном месте, а не в двух сразу. И если люди мусорят на даче, то этот мусор вполне идёт в зачёт того, что в это время эти люди не мусорят в городе. А если люди мусорят в городе, то это означает, что они не мусорят на даче.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 4 года назад
Это не навязывание а данность... есть участок. Есть мусор
ДмСПбМудрец (11906) 4 года назад
По факту мусора нет. И даже нас там нет. С ноября по март - точно. Так что мы физически не можем использовать эту услугу. Так что это именно навязывание.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) Есть обьект олажения услугами... это вы. У вас есть мусор.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135140) 4 года назад
А по дорожке общей ходите и песком посыпаете, тоже сами вывозите?
ДмСПбМудрец (11906) 4 года назад
Какой дорожке? Какой песочек? Я спрашиваю не про посёлок городского типа, а про деревню. Где одна сквозная асфальтовая дорога. Которую кстати, никто песочком не посыпает, просто снег в канавы сгребают иногда - и это максимум зимней заботы.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 4 года назад
а вы мусор из пакетиков в городе сьедаете?
ДмСПбМудрец (11906) 4 года назад
А мы за вывоз мусора в городе платим). И кстати, когда живём на даче - в городе тоже за вывоз мусора платим. Мы же не освобождаемся от платы за вывоз мусора, когда живём не в городе, так что какие ещё вопросы?
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 4 года назад
оформить письменно об отказе. и возите сами
ДмСПбМудрец (11906) 4 года назад
Что нужно для этого оформления?