Часто приходится фотографировать документы, существуют ли какие-то фиксаторы для зеркалки при вертикальном

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 4 года назад
фотографировании, желательно компактные?
Лучший ответ
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36761) 4 года назад
Да, существуют. Тип и размеры подбираются исходя из задач, веса камеры и прочего.
dulinn Просветленный (38324) 4 года назад
Штатив + шаровая голова.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
Я давным-давно (в прошлом веке!) сварганил такую приспособу из ненужного фотоувеличителя:
.
ΦωτογράφοςПросветленный (33586) 4 года назад
я тоже из "юности" делал!
Рыжий СоньГуру (2568) 4 года назад
Объектив вниз не вывалится?
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) Нет, у меня не вываливается.