Какое растение живёт более 10 лет?

Fortunate ' Мудрец (10146), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214050) 4 года назад
При должном уходе (с учётом природных особенностей и адаптации к условиям конкретного помещения) многие растения могут прожить и более 10 лет.
Однако лучше периодически омолаживать, к примеру, такие как пеларгонии, гибискусы, клеродендрумы...
Лучше всего сохраняют декоративность кактусы, многие из которых растут так медленно, что и после 10 лет на крупномеры не тянут.
Остальные ответы
Лилька Аликина Мастер (2030) 4 года назад
Алоэ может... У меня ещё декабрист давно живёт, лет 10 наверное есть. Многие растения так живут
Лилька АликинаМастер (2030) 4 года назад
Ещё как-то молочай вырос до потолка, я его подрезала, и он умер
Алексей Лихоман Гуру (3473) 4 года назад
Большинство. Есть 1-летние и 2-летние растения, у них жизненный цикл соответственно 1 и 2 года. А все многолетники живут более 10 лет.