Скоро февраль надо будет сажать рассаду как её уберечь от её от кошки?

Елена Рыжова Мудрец (14682), закрыт 15 лет назад
Моя пакостница все горшки с цветами перерыла и я боюсь что горшочки с рассадой постигнет тажа участь !Что можно придумать?
Лучший ответ
Ольга Лукьянова Мастер (2250) 15 лет назад
Можно попрыскать подоконник средством, которое применяют чтобы кот не писал где -не надо. Оно содержит какие то отпугивающие запахи. . Также можно закрыть подоконник с внутренней стороны полиэтиленовой пленкой. Это для растений полезно, так как не будет высушивать воздух от батарей и кошарик не поймет куда прыгать. Я например обязательно закрываю внутреннюю часть подоконника рулоном фольги. Это увеличивает освещенность, и влажность и также кошарик мой уже теряет всякий интерес.
Остальные ответы
Солодкий Максим Мастер (1226) 15 лет назад
привяжите кошку к кровати . .
надежда черепанова Знаток (348) 15 лет назад
Хорошо отшлепать там где напакостила.. поймет!.. и закрывать..
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Если только не пускать ее в комнату, где рассада будет находиться. У всех кошки любопытные - порой бывает и моя сбросит пару-тройку стаканчиков на пол.... Но это издержки производства. Надо рассчитывать - и сеять поболше. :-)))))
Галина Бояринова Гуру (2774) 15 лет назад
Закрывать комнату, я думаю, бесполезно (во всяком случае мне) . Если ты будешь выращивать рассаду на подоконнике, то советую заставить его весь полностью. У меня в том году кот не скинул ничего, только из за того, что подоконник заставляла полностью (не хватало рассады, ставила что угодно, например бутылки с водой) Тут вся суть в том, что кот, запрыгивая на подоконник, не будет прыгать на рассадные емкости, а сначала найдет свободное место, запрыгнет туда, а потом будет безобразничить. А нет свободного места, то и прыгать некуда.
georgi oikonomou Искусственный Интеллект (106749) 15 лет назад
Где-то читал что помагагают корки апельсинов и мандаринов мол не выносят запаха...