Как вычесть процент от числа, учитывая уже этот вычтенный процент?

Лука Иеговов Ученик (198), закрыт 4 года назад
Есть сумма 431.000, человек из неё должен получить 7%
431.000-7%=30100, но человек получается получил часть процента от суммы которую уже получил, и значит я проигрываю в этом случае. Вообщем нужно вычесть 7% с суммы 431.000, но при этом что бы вычтенные проценты были вычтены из суммы с учётом вычтенных процентов.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644448) 4 года назад
Поподробней изложи ситуацию. У кого что есть, кто чего уже получил и кто чего еще должен получить.
Лука ИегововУченик (198) 4 года назад
Человек отдал 431000 рублей, и есть договор на возврат 7%
Но вернули не 30100 рублей а меньше, потому что мол раз их вернули то общая сумма которую человек перевёл 400900 рублей
Дивергент Высший разум (1644448) Нужна цитата пункта договора. Абсолютно точная.