Вредно ли пить слишком много воды и можно ли сильно похудеть?

Анастасия Трофимова Профи (676), закрыт 4 года назад
Если выпивать Воды по 5-10 л в день и при этом почти не есть, вода может вывести весь жир из тела и можно ли так осень похудеть? Ведь по сути вода всё вычищает . Или слишком много Воды вредно?
Лучший ответ
Мари Гуру (3092) 4 года назад
Несмотря на то, что человек состоит большей частью из воды, пить её бесконтрольно нельзя, т. к. в организме есть такая штука, как солевой обмен. (Кстати, человек ещё состоит из жира, крови, кальция и прочих вещей, и это не значит, что их можно бесконтрольно потреблять).
Так вот, оптимальным количеством воды в день является 1-1,5-2л. Чистой, негазированной, не минеральной. Вода является сильнейшим растворителем и активным агентом в солевом обмене организма, поэтому правильное её кол-во растворяет и выводит определённые вещества, позволяя другим накапливаться до определённого объёма. Это обеспечивает правильный баланс веществ в организме.
Если употреблять не простую воду, а различные соки, чаи и газировки, то это приведёт к перекосу установленного порядка "растворения", поэтому следует выпивать указанный объём воды и уж сверх него баловаться чаями и прочим.
Теперь посмотрим, что произойдёт при указанной вами диете. В первую очередь, без еды организм лишится притока важных для функционирования веществ, в это время большие дозы воды будут активно вымывать имеющиеся вещества. Да, жир будет в какой-то мере расщепляться, но не слишком интенсивно на фоне общего нарушения обмена веществ. Появится значительная нагрузка на почки (они могут не справиться с таким объёмом жидкости) и сердце (кровь начнёт разжижаться и увеличиваться в объёме). Кроме того, не следует забывать про такой фактор, как ОТРАВЛЕНИЕ ВОДОЙ. Не буду вдаваться в подробности, т. к. не изучала глубоко это, просто имейте в виду, что такое есть.
На фоне нарушения работы почек и переизбытка жидкости могут появиться отёки (как минимум, лица и щиколоток, как максимум - внутренних органов). На фоне жидкостной нагрузки на сердце - болезнь "пивного сердца", когда сердце растягивается, перестаёт продуктивно качать кровь и, в конце концов, останавливается. Из-за вымывания кальция может развиться цинга и дистрофия костей (т. е., они начнут ломаться и крошиться). Ну, и плюс удар по слизистой желудка, которому нечего переваривать.
Ах да! Не стоит забывать, что, если вы решитесь на такую диету, необходимо регулярно ставить себе клизмы. Без поступления пищи кишечник остановится, а там уже есть определённое содержимое, которое дня за 3 начнёт интоксикацию. Так что придётся принудительно промывать его.
Источник: беседы с лечащим врачом
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
всё верно, как то так.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Спасибо, промыли мне мозги и дали полезные знания
Мари Гуру (3092) Та не за что! Самое продуктивное сжигание жира - это дробное сбалансированное питание, занятия физкультурой и массажное воздействие на жировые отложения. У меня сейчас тоже с этим проблемы, и я приобрела "тройной" крем. Это средство, состоящее из 3х банок: 1- скраб для мытья, 2- гель, 3- жиросжигающий крем. Фирмы разные это выпускают, самых разных цен. Я выбирала по наименьшему количеству противопоказаний. Всё это надо наносить по инструкции, массируя проблемные места. Конечно, это не салонная процедура, но всё же эффект есть. Если совсем дело запущено, то можно поднакопить на кавитацию в салоне - это процедура ультразвукового удаления жира (косметолог расскажет). В нашем городе, например, стоимость от 1200р за процедуру (всего нужно до 5ти процедур).
Остальные ответы
Вполне Фор Мудрец (10975) 4 года назад
Если неделю на воде посидишь то да, а так нет.
Billingo Мыслитель (5413) 4 года назад
Ты физически не сможешь вести такой образ жизни) у тебя будет истощение, вероятно язва или другие проблемы с желудком. Да и не удавалось такое обычным людям)
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Бред. Вредно 100%. Рой Дженс говорил, что пьет мало, только когда хочется, посмотри на его форму.
Adam_uwwГуру (2983) 4 года назад
А Хабиб говорил что пьет много, посмотри на его форму, положение))
Вячеслав Мудрец (11933) Много это сколько? 2 л. ? но не 5-10.же
Как Тус Мастер (2157) 4 года назад
Настя.. по себе знаю, советы не помогут. Ты должна сама все испытать. Заодно наживешь себе хронических заболеваний, расшатаешь имунную систему и лицо станет злым. Вперёд!!
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Человек состоит из воды, как он может испортить здоровье если пьёт воду из которой сам же и состоит ?
Как Тус Мастер (2157) Нп просто испортить здоровье. 4-5 литров воды - СМЕРТЕЛЬНАЯ доза. Не шучу.
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
Верно и не слушать непонятно кого с непонятно на чём основанных "чудо-рецептов".
экс-резидент Просветленный (42577) 4 года назад
тебе - можно.... она уже вымыла у тебе весь мозг.... только пей горячую воду
paDJero Просветленный (27837) 4 года назад
Естественно похудеешь, но ты так постоянно не сможешь, нужна диета
infamoussatan Гуру (2865) 4 года назад
Не советую, можешь здоровье подпортить, лучше ищи другие методы.
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74688) 4 года назад
Поначалу обильное питье действительно улучшает функцию кишечника, у него увеличивается перистальтика, прохождение пищи по отделам происходит быстрее, а значит, эффективнее выводятся продукты пищеварения, вес уменьшается. Но уже через три месяца ситуация меняется. Поджелудочная железа и желчный пузырь напитывается водой, и в их работе возникают проблемы. Пища не до конца перерабатывается, потому что снижен уровень выделяемой желчи и других секретов. Постепенно слизистая оболочка кишечника тоже разбухает. Это приводит к общей зашлакованности организма и набору веса.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
Но ведь человек на 90% состоит из воды, как вода может ему быть вредна?
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74688) Это младенец. В целом организм человека состоит по весу на 50-86% из воды (86% у новорожденного и до 50% у пожилых людей).
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Обильное питье вымывает из организма минералы, которые с трудом усваиваются: магний, кальций и т. д.
Adam_uww Гуру (2983) 4 года назад
Нет, норма для "среднего" человека 2-2,5 л в день. Я, при весе 66 кг и росте 171- выпиваю 2 л в день (с учетом физ. активности, тренировок), без большой физ. активности - от 1,5 л мне достаточно.
Вода подавляет чувство голода, так же если пить за 60-30 мин до и после еды (но никак не во время еды, т к гасит огонь пищеворения) - масса тела снизится.
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 4 года назад
Энергетики могут сильно помоч в похудении... Энергетики сильно сбивают аппетит в отличии от алкоголя... поэтому неделю только на энергетиках это легко и минус 5 кг в неделю... нужно всего три маленьких баночки в день то есть 750 мл... Я в свое время сбросил 25 кг... за две недели... без всяких энергетиков... Я тупо ничего не кушал месяц... только вода... но этот способ только для продвинутых как духовно так и физически... поэтому для обычных людей... неделя энергетиков подойдет... чисто для похудания...
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 4 года назад
В энергетиках много сахара!
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) и что? Сахар преобразуется в организме в энергию безотходно... и страшилки про диабет оправданы только если клетки повреждены концерогенными жирами или куривом или алкоголем или кислотами или даже сильно загрязненном воздухе как на промзонах... а здоровые клетки с удовольствие усваивают сахар без последствий но конечно во всем надо иметь меру... поэтому я и говорю что неделю энергетиковая диета потом неделю кушаем как веганы... потом опять энергетики потом опять веганство и лишний вес уходит легко...
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 4 года назад
нагружаешь почки, вымываешь полезные вещества, вряд_ли это прибавит здоровья)
Три Четыре Знаток (326) 4 года назад
Больше 2-х л в день ужасная нагрузка на почки, смертельная "доза" - 7 л. Вообще то, что от большого кол-ва воды можно похудеть - миф (только если ты не занимаешься в зале по 5 ч.). Пить надо тогда, когда ты сама захочешь, не надо давиться

Если ты ничего не будешь есть, а только пить воду (даже 500 мл в день), конечно, ты похудеешь. Это называется питьевая диета. Но её я не советую начинать
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
Засада в том, что при голодании любое количество воды нагрузка на почки т. к. начинается вымыв и вредного и полезного, недолго под наблюдением врача и по показаниям - можно (но и то риск, причём смертельный). а вот так от балды взять и упиваться... прямая дорого на кладбище.
Екатерина Кру Оракул (95923) 4 года назад
Ну если тебе нужно, чтобы вместе с весом ушло и здоровье, то дерзай. И помни, что вес твой потом обратно вернется, а здоровье - уже нет.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Даже 1,5-2 литра не для все норма. Могут быть отеки и почки не справляться
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
Почки откажут, хотя воды не слишком много, да и не выдержишь такие издевательства над организмом. Это не диета - это маразм и полное отсутствие элементарных знаний. Ещё конкретнее - нет так похудеть нельзя.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330153) 4 года назад
дровосек Баженов сказал, что вредно