Что случилось с акциями иностранных компаний находившихся во владении советских граждан на момент развала СССР ?

Ten Joy Ученик (145), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (на сленге валютчиков — «бабочка» [1]) «Нарушение правил о валютных операциях» предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями. Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.

Не было у советских граждан иностранных акций, так как за них, и за наличную валюту была суровая статья в Уголовном Кодексе
Остальные ответы
Агент Айсман Просветленный (38542) 4 года назад
Граждане как были владельцами Кодака или Энрона, так и остались ими.

Биржа-то не Московская. Абсолютно ПО что там происходило в СССР.

Фондовый рынок это западная игра.
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 4 года назад
При чем тут биржа-то? И вообще зачем что-то отвечать, если понятия ноль?
Сергей Искусственный Интеллект (215344) 4 года назад
Акции перепечатали и перерегистрировали на других лиц. А те что были, обнулили.
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 4 года назад
Может еще и дивиденды перепечатали?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 4 года назад
Ничего не случилось. Гражданство акционера не имеет значения. Имеет значение (для целей налогообложения) страна, в которой акционер является налоговым резидентом (от этого зависит удержание у источника налогов с дивидендных и процентных выплат).
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
Что то сомневаюсь я, что граждане СССР владели акциями иностранных компаний... Газетой жопу вытирали, какие акции...))))
In Plain SightИскусственный Интеллект (136743) 4 года назад
Почему? Одних только эмигрантов было несколько миллионов...
Чинганчук Оракул (99180) Мы говорим про,, советских граждан,,, или иммигрантов, бывших советских граждан, а ныне граждан ДРУГИХ государств???? Вы уж определитесь с вопросом.
Vladimir Sadovnikov Просветленный (29814) 4 года назад
Вы что, с дуба рухнули? ))) Какие акции?? Гражданам СССР запрещалось даже менять рубли на валюту.. А кто все же пытался - тех ждало весьма суровое наказание согласно Статье 88 Уголовного кодекса РСФСР - вплоть до смертной казни!