Какой из мультфильмов СССР по вашему самый не адекватный (странный) И почему?

Евгений_Асино Просветленный (46716), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгения Кравец(Нефёдова) Знаток (281) 4 года назад
Пластилиновая ворона. Если это мульт для взрослых, тогда понятно мысль - учитесь в творчестве детей искать смысл, ведь дети делают, рисуют, воспроизводят то, что их радует, тревожит, отвлекает и т. д.
А если это мультфильм для детей - тогда действительно СТРАННЫЙ, ведь полностью искажает восприятие окружающего мира. Я была ребёнком, никогда не понимала этот "мультик", сейчас я 40ка летняя женщина - до сих пор не понимаю.
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
Карлсон
Евгений_АсиноПросветленный (46716) 4 года назад
и почему? дополни пожалуйста.
Евгения Кравец(Нефёдова)Знаток (281) 4 года назад
Карлсон символизирует надежду. Для мальчика - что в его жизни, невзирая на все запреты родителей, может быть добрая сказка появившаяся в его мачтах, учит мечтать и не сдаваться, для Фрекен Бок - надежда на то, что в любом возрасте возможно встретить свою мечту, даже если эта мечта отличается от реальности, но тем не менее дарит опять-таки надежду, что "... ОН ВЕРНЁТСЯ",
МагОл Искусственный Интеллект (576554) 4 года назад
Ёжик в тумане
Евгений_АсиноПросветленный (46716) 4 года назад
и почему? дополни пожалуйста.
Евгения Кравец(Нефёдова)Знаток (281) 4 года назад
здесь воплощена мечта, каждый о чем-то мечтает, а если найти еще единомышленников, то мечтать вдвойне приятно, ведь тебя не осуждают за это, а поддерживают
Джоэл Мэдден Мудрец (13086) 4 года назад
Ну погоди. Жалкий плагиат великолепного Тома и Джерри.
Чашка КофеМыслитель (6745) 4 года назад
том и джерри не великолепный, а садистский, но тебе американскому прихвостню не понять
Джоэл Мэдден Мудрец (13086) А, т. е когда кот бегает за мышью - это садизм, а когда волк за зайцем, то норм да? А не пошёл бы ты, холопчик, в задницу со своими ярлыками?
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Домовёнок Кузя
Евгений_АсиноПросветленный (46716) 4 года назад
и почему? дополни пожалуйста.
Тима Тима Мыслитель (5663) Всё в кучу ...и баба яга там и хлеб бородинский вообщем странный...
Евгения Кравец(Нефёдова)Знаток (281) 4 года назад
скорее всего автор призывает оглянуться вокруг и увидеть, что мы живем не в замкнутом пространстве, что если быть более открытому миру, увидеть можно очень много разнообразия на небольшом окружении, и воспринимать не узконаправленно, а широко. Учит размышлению
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351942) 4 года назад
Все фильмы Норштейна
Евгений_АсиноПросветленный (46716) 4 года назад
и почему? дополни пожалуйста.
Евгений_АсиноПросветленный (46716) 4 года назад
А хотя, что тут дополнить.... Действительно странные мультфильмы.
Michel Гуру (4378) 4 года назад
Как львёнок и черепаха песню пели
Евгения Кравец(Нефёдова)Знаток (281) 4 года назад
Возможно, но т. к. мульт для детей, то в данном случае детей учат просто любить окружающих, а не возвышаться над ними, что все равны между собой и более сильные особи всегда могут чему-то поучится у других.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102292) 4 года назад
"Крылья, ноги и хвосты".
Евгений_АсиноПросветленный (46716) 4 года назад
и почему? дополни пожалуйста.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102292) Потому что страус бессмысленно пробежался и не получил того, что ему обещал гриф (по-моему гриф, точно не помню). Сам мультик прикольный. Но смысла особого у него нет.
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Паровозик из Ромашково
Евгений_АсиноПросветленный (46716) 4 года назад
А в нём, то что странного или неадекватного? :-D
иван ивановИскусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Паровоз превратили в подобие человечка, любующегося природой! Его дело вообще то исправно людям служить!
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135927) 4 года назад
Келе. Для взрослых-то, может, и прикольно, но вот для детей... Короче, без мухоморов там не обошлось -гляньте...
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138259) 4 года назад
Ветер. Арменфильм. 1988
оччень упоротый, рекомендую
Евгений_АсиноПросветленный (46716) 4 года назад
Что-то такое припоминаю. Спасибо за ответ.
Сексуальный христианин Оракул (85115) 4 года назад
Большое ухо, Крылья, ноги и хвосты.