Первоначальная регистрация в военкомат

Pfrozen Профи (508), закрыт 3 года назад
Живу в поселке. Документы в военкомат все сделал и отдал в военкомат. Но есть временная регистрация в обшаге (учусь в городе). И по временной регистрации мне пришла повестка от районного военкомата. Могу я написать заявление, что я уже встал на первоначальную регистрацию?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ну не пришла и радуйся, не твоя проблема
PfrozenПрофи (508) 4 года назад
Вы прочитайте сначала, потом отвечайте.
Сексуальный христианин Оракул (85101) 4 года назад
По идее они сами должны установить, что гражданин уже поставлен на первичный воинский учёт.
PfrozenПрофи (508) 4 года назад
Я просто сдал документы человеку который их собирает. Отправил ли он их в вонкомат и поставили ли меня незнаю. Но все же я хочу проходить все эти первоначальные регистрации по основной прописке. Я ж могу так?
Сексуальный христианин Оракул (85101) Тогда это не постановка на первичный воинский учёт - там медицинский осмотр должен быть произведён!
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
Где учишься (соответственно проживаешь) там и встаёшь. Ведь это логично - началась война -поедешь домой а потом воевать или сразу где рядом и на фронт?
PfrozenПрофи (508) 4 года назад
я учусь в ста киллометрах от дома. Служить меня отправят в любую точку и уведомят тут, где я учусь. Я уже сдал документы, почему я должен их собирать еще раз? Пройти и встать я хочу по основной прописке.
кот котофей Оракул (70600) хоти. Я написал как надо. а уже сам решай. кроме того зачем собирать - приписное есть? этого достаточно.
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 4 года назад
Согласно ст. 10 Закона вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту пребывания, если прибыли туда на срок более трех месяцев. Тем более у вас там и регистрация уже есть на время обучения. Так что ноги в руки и вперед в местный военкомат по повестке. Тем более что сдача документов это далеко не все что вы должны сделать при первоначальной постановке на воинский учет. Это только первый маленький шажок.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Обязан встать на воинский учет,.. Просто Дед прав!
Себастьян Перейро Гуру (3440) 4 года назад
С приписным подойди в РВК по месту временной регистрации - отметят и из списков подлежащих ППГВУ исключат.