Оскорбление чувств верующих.

Инна Павлова Знаток (254), закрыт 4 года назад
В связи с тем что у нас светское государство, то может ли подать в суд мусульманин против кого либо из-за оскорбление его чувств как верующего? Или это право есть только у православных?
Лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 4 года назад
Это право есть у всех, но оскорбление доказать нужно. если укто то просто отрицает аллаха - это не значит, что можно бежать в суд, а вот если с отрицанием, танцами или песнями пришли в мечеть - тут мусульмане могут в суд подать.
Остальные ответы
рома малышев Мастер (2144) 4 года назад
Может конечно. Только тут вопрос в другом. Неужели верующие считают, что их бог недостаточно силён, что бы наказать обидчиков самостоятельно?
Это Оно Просветленный (31705) 4 года назад
Как вы все надоели со своими чувствами, истерика не пройдёт?
@lex Искусственный Интеллект (113869) 4 года назад
Не нужно самим верующим лезти к другим людям со своей верой, любой. Хотите веровать? Веруйте, но молча и не навязывая свою веру никому. Кому надо сами придут к вере, без вашей помощи.
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182623) 4 года назад
Сегодня увидел парня с надписью на футболке "Бог + Истина = Жизнь". Надеюсь, он понимает, что из этого следует, что Истина = Жизнь — Бог, а Бог = Жизнь — Истина. Учите математику!
срам пред Богом Мастер (1381) Главное что ты правильно понял посыл его мысли, а то что тебе бес подкинул идейку как можно это изощрять, тут суть к кому ты стремишься!!!
срам пред БогомМастер (1381) 4 года назад
Вот такой вопрос, если я собирусь прыгать с парашютом, но в рюкзаке парашюта нет, и об этом будешь знать только ты, попытаешься ли ты меня остановить или предупредить, большенство социальных одекватных людей надеюсь ответят да. И вот в чем дилема, а вдруг верующие что-то знают, что-то чувствуют, а вдруг они имеют какие-то доказательства, а вдруг есть какая-то негативная сила называемая сатаной и его армией бесов хотят погибели человечества, и просто не дают атеистам в рутине жизненных проблем даже задуматься для чего они действительно должны жить. Спроста ли миллионы мучеников умерли во времена гонения на верующих, а вдруг они в себе имели веру которая была не пустым полетом фантазии и ведь они до смерти не отказались от Бога
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) Из "посыла" дебильного высказывания на футболке. Следует несовместимость разумной жизни и Веры. Прежде чем предупреждать об отсутствии парашюта, следует разобраться в том что ты не Чикатилло и не Чубайс. А иначе - да ради бога. Я в своей жизни спас одного индивидуя от суицида - ухватил во время попытки прыжка с высокого этажа в открытое окно. Много он потом принёс бед достойным людям в военном городке. Атеист похож на франта разукрашено вырядившегося по походу на бал. А идти -то и некуда....
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 4 года назад
Предложить муслиму блюдо из свинины - явное оскорбление его религиозных чувств.
Как предложишь наказывать оскорбление чувств угощением шашлыка?
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
такое право есть и у верующих в несуществование любых богов
срам пред Богом Мастер (1381) 4 года назад
В 1000 раз будет лучше просто молиться за обидчика, что бы Господь Бог привел его к истине и указал на грех его и привел к покаянию, так ты ближе к Господу Богу станешь, Иисус Христос говорил, молитесь за врагов своих, а так ты и сам во грехе будешь ибо только Господь Бог имеет право судить
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100890) 4 года назад
А Вы, в правду верующий? Просто чувство верующего оскорбить невозможно, в виду того, что каждый верующий понимает, что на дураков внимание обращать не стоит. К этому их и обязывают все три религии, которые проповедуют единобожие.