Как правильно внести квалификационную категорию в трудовую книжку?

А... Ученик (145), закрыт 4 года назад
Добрый день. Подскажите, как правильно внести педагогу запись в трудовую книжку об установлении квалификационной категории. По итогам аттестации категория вступила в силу 31.05.2019 года, а приказ Министерства образования от 10.06.2019 года. Какую дату ставить в графе 2? Если ставить дату присвоения, т. е. 31.05.2019, то получается запись как бы внесена ранее самого приказа.... Помогите, пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
неправильно Вам ответили выше. Вы рассуждаете правильно, в графе дата в трудовой книжке ставится дата принятия решения, а в графе №4 напишите - приказ Минобрнауки, и нет нарушения, что приказ вышел позже. Это не увольнение, а присвоение категории, такое допускается. А в графе №3 никогда не пишется число, как посоветовали выше. Просто "присвоена квалификация.... такая-то". Без числа.
Ягодка моя!Оракул (83631) 4 года назад
Про "никогда" моежете самой себе рассказать. А я немало повидала на своем веку подобных записей с указанием даты присвоения квалификации.
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) я тоже их не мало повидала. но это отнюдь не означает. что сие заполнение ТК правильное. У нас вообще Гост по ведению трудовых книжек читали очень мало кто. Кадровиков в 80% совмещают делопроизводители-секретари, которые даже не знают. что существует такой документ.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
У вас основание внесения записи - это приказ
Ягодка моя! Оракул (83631) 4 года назад
В графе "дата" поставьте дату Министерского приказа, а в "сведения о работе" напишите присвоена ___ категория с 31.05.2019. В последней графе указываете реквизиты министерского приказа.
А...Ученик (145) 4 года назад
А насколько это будет правильно? Если в инструкции по заполнению ТК говорится, что в графе 2 ставится дата принятия решения, а она 31.05.2019...
Ягодка моя! Оракул (83631) значит, ставьте дату принятия решения. то, что приказ Минобра издан позже, роли не играет.