Нет циркуляции в батареях.

ZelTrad Ученик (69), закрыт 4 года назад
Двухтрубная система, подающий стояк и обратный стояк горячие. 3 радиатора не греют, все поменяли думали забитые, воздух спускали - ничего не помогает. Верх горячий, низ холодный.
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (133924) 4 года назад
Судя по оперативности замены, это индивидуальная система отопления?
Тогда нужна общая схема системы и описание балансировки, которую Вы проводили при обслуживании. В тупиковой двухтрубный обычно проблемными являются дальние радиаторы на ветке, а у Тихельмана - какие попало (((
И фото узла ввода от стояков в ОП было бы неплохо выложить)))
Уточняйте детали, однако...
ZelTradУченик (69) 4 года назад
обычный 4-х этажный дом СССР постройки, радиаторы не далеко от основных труб, не больше 1 метра
ip Искусственный Интеллект (133924) Сразу три на одном стояке подключены? Два бы ещё поверил, но три - перебор ((( Что-то Вы недоговариваете... И двухтрубки в таких домах редкость, тогда ставили однотрубно с байпасом, и тип радиатора и регулирующей арматуры неизвестен. А фото посмотреть проще, чем тянуть из Вас каждую деталь пассатижами. )))
Остальные ответы
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111753) 4 года назад
Основной принцип: средняя точка нагрева должна быть как можно ниже средней точки остывания.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153709) 4 года назад
Причин может быть несколько.
Балансировка системы, ошибка выбора диаметров труб, обвязка циркуляционного насоса.
А когда ни будь радиаторы грели? Если да - возможно банальная грязь в трубах или воздух.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113065) 4 года назад
Фото давай. На ум приходит, что поставили бимитал и подача у вас получается с низу. Придется переделывать прицепки - "крутить баранки" вокруг батареи. Бимитал требователен - что бы подача заходила только сверху