Щенок, 2 месяца, иногда хромает при спрыгивании с дивана...

Танюшка П. Гуру (2609), закрыт 4 года назад
Щенок весьма активный. Пару раз при спрыгивании с дивана сильно скулил и прихрамывал. Но потом опять бегал (и всех кусал)). Могут ли такие прыжки серьезно повлиять на развитие? И почему он скулит - сильно ударяется просто?
Мне иногда кажется, что он научился уже симулировать - во время игр бегает, очень активный. Но когда даёшь ему лакомство или за игрушкой просишь подпрыгнуть - начинает как-то жаться, если пробует сидя поднять передние лапы (сделать стойку типа) - поскуливает и садится нормально. Может кто сталкивался с таким..
(к ветеринару пойдем, но не скоро, хочется узнать мнение еще людей)
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262848) 4 года назад
Причин может быть много-слабые связки, предрасположенность к заболеваниям/патологиям развития суставов- без обследования сказать невозможно однозначно.
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 4 года назад
а что делает 2х месячный щенок на диване ?
Вы понимаете, что у щенка такого возраста суставы ещё не окрепшие ..
Танюшка П.Гуру (2609) 4 года назад
Ну он как бы сам уже вполне на все диваны залезает. В общем-то он спрыгивает нормально. Но вот сегодня спрыгнул, начал скулить и прихрамывать. Один раз такое было - мы лапы ему подвигали, он молчал, а через пару минут (после того как на руках посидел, успокоился) начал опять кусаться, играть.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) вот нельзя ему спрыгивать! Рано !
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 4 года назад
Жаться и поскуливать он может и не от боли. Если вы, например, как-то неправильно его дрессируете. Если он боится наказания
Танюшка П.Гуру (2609) 4 года назад
Нет. Никаких жестких наказаний (только по попе хлопок или строго ругаю если реально что-то сделал). Просто держу в руке кусочек курицы и прошу встать. Он передние лапы буквально на 5-10 см поднимает на секунду, тихонько пискнул и поставил обратно - только сидит.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) хлопок по попе, 2х месячному щенку ...хмм..
анна астапова Мастер (1065) 4 года назад
чем кормите? возможно рахит. тогда потребуется кальций и витамины АДЕ давать - идите к вету быстрее. Щенок проглистован?
Танюшка П.Гуру (2609) 4 года назад
К вет пойдем скоро, все равно прививки пора делать. Просто мнения людей хочу узнать.
анна астапова Мастер (1065) проглистован щенок? от заглистованности запросто рахит может быть. Кормить нужно сырым мясом и кисломолочкой или кормом не ниже премиум класса. Плюс пока маленький лучше добавлять кальций в еду - тот же глюконат кальция в таблетках и витамины АДЕ- можно рыбий жир или тривитамин .тривит. тетравит.
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
Нельзя щенку разрешать по дивану прыгать, лапы у него еще слабые, а тельце весьма упитанное в таком возрасте. Ни в коем случае не разрешайте, он тогда будет считать себя главным, и хлопот не оберетесь.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 4 года назад
Лапы сломает однажды, допрыгается.