Боязнь упасть, но не Акрофобия.
Есть ли название у страха упасть из-за кажущейся ненадежности конструкции? НЕ Акрофобия! Т. е. я обожаю высоту, особенно природную. Но когда нахожусь, например, рядом с перилами, то боюсь что они сейчас упадут вперед и я тоже упаду. Или, например, на двухъярусной кровати постоянно боюсь, что деревянные конструкции проломятся подо мной. Так же, например, на большой высоте боюсь подходить вплотную к окнам, которые "в пол" из-за боязни, что оно расколется и я упаду вниз. Но могу без проблем стоять рядом с ними и любоваться видом из окна. Вот такая загогулина...
откуда появился этот страх и как давно?
я тоже ниоткуда не падала, не летела вниз головой, но когда смотрю фильм, где у героев
в квартире окна в пол.. мурашки по всему телу от страха, боязнь
мне бы тоже хотелось знать, отчего мы такие несчастные)
и не смогла бы стоять на площадке, где нет перил.. на высоком уровне над землёй
ага!