Популярный мессенджер WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов по всему миру. Об этом сообщает Daily Mail.

Рита Романчук Мыслитель (6738), закрыт 4 года назад
Речь идет о гаджетах, работающих на операционных системах Windows Mobile, Android до версий 2.3.7 и iOS до 8-й версии включительно. Как уточняет издание, мессенджер постепенно прекращает поддержку платформ, которые «не предоставляют возможности, необходимых нам для расширения возможностей нашего приложения в будущем».

Поддержка WhatsApp на Windows Mobile прекратится 31 декабря 2019 года, на устаревших версиях Android и iOS — с февраля 2020 года. Пользователи больше не смогут создавать новые учётные записи или проверять уже существующие.

WhatsApp, который принадлежит Facebook, впредь будет работать на устройствах под управлением Android 4.0.3 и выше и iPhone на iOS 9 и более поздних версиях.

Подскажите, попадает ли под эти категории телефон LG, купленный 2 года назад?
Дополнен 4 года назад
Ребята, милые! Всем спасибо!
Лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165240) 4 года назад
Зайдите в настройки - найдите пункт "о телефоне". Там увидите версию операционной системы.
Рита РоманчукМыслитель (6738) 4 года назад
Я так понимаю, что "версия"- LGK8 2017? И..?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165240) Ну, если он точно 2017-го года выпуска, то там явно андроид стоит не такой древний. Так что вас проблема не касается.
Остальные ответы
Easyman121 Мыслитель (6091) 4 года назад
Ну у него какой андроид то?
RM Просветленный (41552) 4 года назад
Не попадает, там версия старше 4.3
kon mal Искусственный Интеллект (203438) 4 года назад
Посмотрите в настройках телефона номер ОС на нём.
Doge Charger Оракул (74644) 4 года назад
андроидов тех версий нет уже лет 8
Anton Искусственный Интеллект (107933) 4 года назад
андроид 2,3,7??? это блин новость из 2010го что ли?
LG, купленный 2 года назад имеет андроид ну точно не ниже 5 (это не учитывая, что он еще и обновляется). зайди в настройки, там есть раздел "о телефоне" и посмотри версию
Олексий Флексий Гуру (3136) 4 года назад
а что, еще существует шиндавс фон?
x1LeПросветленный (26339) 4 года назад
Windows mobile и windows phone абсолютно разные операционные системы. Думал у первых давно ваську не обновляют
Александр Искусственный Интеллект (232787) 4 года назад
в параметрах своего телефона посмотри версию андроида и сравни с написанным тобою
rad Профи (738) 4 года назад
в настройках найди "о телефоне" посмотри там свою версию
Kote.dev Знаток (326) 4 года назад
Если телефон был куплен новый - то точно не попадает. Если б/у - есть ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ вероятность что попадает и надо уточнить модель чтобы знать наверняка.
???? ???? Знаток (440) 4 года назад
Если телефон не бу, то вряд ли ты смогла два года назад купить новый смартфон со вторым андройдом, потому как даже 7 лет назад уже минимум с третьим продавались, с возможностью обновления до 4-ого.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 4 года назад
Нее, у Вас я думаю Андроид даже Выше 5-ой версии! У меня в 2013 года 4 Андроид был! А вот WinPhone всё:(
Александр Ддд Гуру (3408) 2 года назад
Можно ли загрузить WhatsApp на устаревший телефон? Конечно можно и даже на кнопочный. "Как?" - спросите вы. Легко! https://fаqchat.ru/mozhno-li-skachat-vatsap-na-knopochnyi-telefon/ - описано в деталях
Олеся АсгардУченик (186) 2 года назад
Спасибо Александр. Дочери загрузили мессенджер на кнопочный самсунг!
Александр Ддд Гуру (3408) Олеся Асгард, всегда с добром для вас!