Проблема со спинингом

Никита Макаренко Ученик (58), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста! Друзья подарили спиннинг с тестом 15-60грами и длинной 2,7метров подскажите пожалуйста этот спиннинг для ловли на воблеры подойдёт если да то какой длинны и массой лучше их покупать.
Лучший ответ
Олег Озонов Ученик (127) 4 года назад
Немного неправильный у Вас подход)) Воблеры выбирают не под спиннинг, а под рыбу, которую предполагаешь ловить) Вашим спином можно умудриться и на небольшие минохи ловить, попперы, к примеру) Но, если направлены на хорошую рыбу, то и вобы стоит брать под крупную рыбу. Например, гляньте в сторону Балисонга https://spinningline.ru/vobler-deps-balisong-minnow-130sp-p-15591.html. Уловистый воблерок. Дорогой, конечно, но очень простой в освоении. Как не дернешь- играет одинаково правильно. Соблазнаяет хороших экземлпяров. Летом- минимум паузы. Весной- максимум длинные.
Остальные ответы
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) 4 года назад
С той массой, которая укладывается в пределы этого теста.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268156) 4 года назад
Такая палка, только для троллинга хороша. Ловить ею взаброс - рука отсохнет.
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Во первых для воблера длина 2.7 не годится ты такой палкой не сможешь нормально делать анимацию воблера. Нужна палка до 2 метров.
монголокацапугрофинн Мудрец (10631) 4 года назад
Приманки не покупают под снасть, а покупают под рыбу и условия лова. Но понятно, что ультролайтовые приманки не под этот спинниг, но пожалуй воблеры размером см по 10 и более как то подойдут. А так то лучше купить спиннинг именно под воблеры, длиной не блее 7" или максимум 7,6", но лучше не более 7 футов (2,13 метра), и с надписью что это для твичинга (twitch), хотя такое не всегда пишут. Большинство воблеров трнбуют анимации, вот тогда то они и показывают, что воблер это самая уловистая снасть.