Девчин!)))... Пробовала когда-нибудь или нет... Если посадить ананас - вырастет*?

Pedro Source Просветленный (22337), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Да нет, не из косточек... А купил в магазине большой - едят который... и вот если - вот посадить вот его.... пальма получится или что....
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Эра Космоса Мудрец (14598) 4 года назад
выращивала, жаль сейчас фото не найду. Рос в горшке, колючие листья, никакой декоративности. Рос года два дома, но зацвести даже не пытался- выбросила.
Укореняется очень легко, если розетка зеленая. Срез подсушить и просто положить на грунт, чуть придавив. Много инфы в интернете
Остальные ответы
+++++ +++++ Мудрец (18891) 4 года назад
Не, не пробовала. Он может и вырастет, но не вызреет. Иначе это бы уже давно стали культивировать в России, а не импортировать.
Pedro SourceПросветленный (22337) 4 года назад
дама в горшке = с магазина едят который.... *
+++++ +++++ Мудрец (18891) Посадить можно, он будет расти, но спелого плода не получить)
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129174) 4 года назад
В условиях Рф без дополнительных приспособ, он даже не превращается в жалкое подобие ананаса)
Pedro SourceПросветленный (22337) 4 года назад
Да нет =- я дома имел ввиду.... с магазина который....)
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129174) Этот хвостик покрывается плесенью, а не корни даёт)
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 4 года назад
хм, а как его садить? всю шишку что ли? семечек я не видела у него. Хурму вот садила
Pedro SourceПросветленный (22337) 4 года назад
ну да... полностью... в ведёрко пластмассовое, например.... но чтоб наполовину в земле допустим... *вот задумался)
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) чёт сомневаюсь, мне кажется просто сгниёт и всё
RaDjet Оракул (56032) 4 года назад
Сажают зеленый хвост от ананаса и если повезет то он приживется, ананас должен быть очень свежим!!!
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
У меня, как раз сейчас образовалась проблема . Из-за погоды аномально холодной не смогла во время высадить ростки-розетки ананасов в грунт, теперь они дома, ждут весны .
Вырастить ананас из розетки очень просто, важно выбрать не очень спелый плод и увидеть на нем уже воздушные корни, если плод уже яркий оранжевый то не стоит с него брать розетки .
В воде они быстро дают корни, где то 1 месяц, воду надо менять от состояния ее цвета и запаха, а после пересаживать растение в хорошую почву, не обязательно и плодородную но чтобы она дышала . Через 18-20 месяцев растения плодоносят .
В грунте обычно, через 12 месяцев .
Pedro SourceПросветленный (22337) 4 года назад
Розетка - это всерху надо хвостик обрезать и сажать? (допустим, принёс большой ананас - у него сверху листья (хвост) = его надо обрезать и в воду?
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Верно султан с листьями . Нет не обрезать, а выкрутить просто из плода, если там 3-4 сросшиеся розетки то поделить их ножом, у меня на фото тоже разделенный, а росло 2 вместе . поставить в воду и на свет, окно, теплое место . Никаких не применяю укоринителей, через месяц уже видно корни и тогда можно уже пересаживать в субстрат . Никаких нет трудностей, если растение не обмерзло, и плод был немного не зрелым
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
вырастит... но пальма не получится... ананас -травянистое розеточное растение, не дерево...
TaniaГений (57199) 4 года назад
не пальма, а типа капусты)))
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) ну по строению розетки да...) хотя внешне сходство с капустой конечно сомнительное...)))
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 4 года назад
Вот - ананасы в оранжерее в Аптекарском огороде в Москве.
Попробуйте от своего ананаса верхушку с хвостом отрезать и укоренить.
Источник: Собственное фото