У нас той-терьер сучка 3 года. Хотим взять кобеля мопса некастрата 4 года. Есть вопрос по содержанию.

Pemp S Мыслитель (5890), закрыт 4 года назад
Сестра переезжает и у нее взрослый кобель мопс. Он член нашей семьи у всех родственников. Так жалко отдавать его чужим людям. Можем взять себе мы, но у нас не стерилизованная сука...
Встал вопрос, как быть?
Кастрировать кобеля, а если всё-таки нет? Посоветуйте!
Дополнен 4 года назад
Какие будут трудности? И может ли впринце спариться той-терьер и мопс в силу комплекций?
Дополнен 4 года назад
Спасибо за ответы! Будем тогда кастрировать!
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227125) 4 года назад
Трудности будут в первую же течку - мопс легко повяжет тойку. А учитывая разницу в размерах и строение головы мопса, тойка не родит, погибнет. Так что или кастрация любого из них (или обоих), или ищите ему другой дом
Pemp SМыслитель (5890) 4 года назад
А какой вообще идеальный возраст для кастрации? Это я на будущее спрашиваю. И не поздно ли в 4 года кастрировать?
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227125) Кастрировать никогда не поздно. Свою суку я кастранула в 7 лет, многих знаю, кого и в 9—10 лет кастрировали по показаниям.
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 4 года назад
Если не собираетесь заниматься племенным разведением, то кастрируйте. А некастированых их обоих надо держать подальше друг от друга.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130404) 4 года назад
Кастрировать обязательно .
Pemp SМыслитель (5890) 4 года назад
А в 4 года кастрировать не поздно.?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270664) Не поздно.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270664) 4 года назад
Не спариться, а повязаться. Да, легко кобель мопса повяжет тойку. Тогда придется суку срочно на кастрацию тащить.
Pemp SМыслитель (5890) 4 года назад
А на будущее узнать хочу, какой минимальный возраст для кастрации кобеля?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270664) Месяцев семь-восемь.
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Кастрируйте обоих собак. Даже для кастрированного кобеля течная сука рядом будет источником стресса
Pemp SМыслитель (5890) 4 года назад
Суку и не подумаю кастрировать. Мы ее спариваем и продаем щенков, так что нет.