Мой знакомый сказал что НИКОГДА камера телефона не сравняется с зеркальным фотоаппаратом. Он прав?

Евгений Иванов Гуру (4578), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Сотник Гуру (4771) 4 года назад
когда нибудь может и сравняется с какой нибудь древней моделью, но и зеркальные фотики к тому времени шагнут вперёд
@lexИскусственный Интеллект (113902) 4 года назад
Для Евгений Иванов
Ваш вопрос голословный и пустой. Чего ломать копья об этом?
Где фото? Для обозрения и сравнения фото от разных девайсов.
Нет? Тогда вопрос ни о чём.
Тотсамый Фускофф Мыслитель (9209) 4 года назад
Для любительской съемки камеры современного смартфона более чем достаточно.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
безусловно. размер матрицы камеры никогда не влезет в смартфон
Rtrtr G Профи (680) 4 года назад
<<камера телефона не сравняется с зеркальным>> - у телефона меньше матрица, а это значит меньше корпус, меньше объектив... они не равны.

А так как продажи зеркалок не сравнимы с телефонами, всякие "фишки" будут впервые появляться на телефонах, остальным останется только "догонять"...
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) 4 года назад
Да он прав. С физикой не поспоришь.
Уже сейчас все топовые телефоны пошли по альтернативному пути синтеза изображения, собственно потому, что предела фотографического качества они уже достигли.
Евгений ИвановГуру (4578) 4 года назад
Какому именно пути?
Rtrtr G Профи (680) по которому начали мыльницы
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
нет конечно, сейчас стоит лишь впендюрить гсм модуль в камеру и будет телефон с огромной матрицей, а если просто поставить на беззеркалку андроид и звонить по вайфай - то все уже готово
Ελενη Искусственный Интеллект (182151) 4 года назад
"Никогда не говори никогда".
Когда-нибудь сравняются. Технический прогресс всё время движется вперёд.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Прав с одной важной оговоркой: в руках человека, умеющего снимать на зеркалку.
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12007) 4 года назад
Ну вот прыгающее зеркало в телефоне вряд ли когда нибудь появится, поэтому нет -- никогда не сравняются ...
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (799366) 4 года назад
...если китайцы упрутся рогами, то появится..
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12007) Проще в фотокамеру телефонный модуль вставить !
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Камера - да, а вот программное обеспечение - нет
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 4 года назад
Для этого нужны совершенно новые технологии.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а никто тебе не сказал, можно ли будет когда то вилкой есть суп? Зачем сравнивать инструменты совершенно разного назначения и заниматься словоблудием?
Понимаю, что мозги включить сложнее, их нужно как минимум иметь в наличии...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283581) 4 года назад
Физически - да, он прав, но верно и то, что задачи у телефонов и зеркалок разные, поэтому для обывателя телефон РЕАЛЬНО лучше зеркалки. :)
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
При нынешней технологии - никогда: мобила должна стать толщиной с пол-зеркалки. Физика - это вам НЕ лирика!
И большой привет знакомому! Что он ещё сказал интересного?
Михаил Полетаев Просветленный (49831) 4 года назад
Если сравнивать фотографии на экране телефона, то уже давно сравнялись.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268372) 4 года назад
Она и с фото с мыльницы не сравняется.