Помогите написать код Python

Саша Бобылёв Мыслитель (9315), закрыт 4 года назад
Только учусь программировать на Python, хочу написать код с двумя исходами событий т. е

Образец того что мне нужно переделать:
print ("Сколько будет 5+2?")
input=()
print ("молодец, будет 7")

в случае этого кода вне зависимости от того, как мы ответим высветиться "молодец, будет 7"
Как написать код, чтобы при неправильном ответе было к примеру: "неправильно, попробуй еще раз", а при правильном как раз "молодец, будет 7"?
КАКИЕ КОМАНДЫ НУЖНО НАПИСАТЬ, ЧТОБЫ ВЫСВЕЧИВАЛИСЬ РАЗНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ И НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ?
извините, не знаю как правильно объяснить
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (137939) 4 года назад
answer = input()
if (answer == "7") or (answer == "семь"):
print ("молодец, будет 7")
else:
print ("нет, дятел, будет 7")
Остальные ответы
Квас классический Гуру (2668) 4 года назад
Изучи какой-нибудь учебник или курс по программированию.
Например тут: metanit.com/python/tutorial/
Иначе будешь задавать вопросы по каждой элементарной хeрнe типа этой.