Могут ли быть какие-то другие центры галактик, кроме черных дыр, квазаров и блазаров?

фывфывф фывфыв Знаток (341), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283532) 4 года назад
Центр может быть и просто обычным пространством со звездами.
Остальные ответы
U+1F451 Мыслитель (6125) 4 года назад
Нет. Все приведенные объекты имеют в центре сверхмассивную черную дыру, которая обладает колоссальной гравитацией. Потому именно вокруг неё формируется звездное скопление.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Черные дыры - "батареи" блазаров, благодаря которым они продолжают развиваться.