Помогите решить задачу по генетике до 28 января 2009 года

Екатерина Наливайко Профи (640), закрыт 15 лет назад
Белая прядь волос - доминантный признак. Мужчина, имеющий белую прядь волос, унаследованную от отца, женился на женщине с нормальной пигментацией волос. Определить вероятность рождения детей с белой прядью.
Только прошу, напишите, пожалуйста, дано (женский, мужской код)...
Лучший ответ
Анютка Ученик (228) 15 лет назад
Если мужчина гомозиготен (АА) , все дети будут иметь белую прядь (100%-Аа) . Если мужчина гетерозиготен (Аа) , то вероятность - 50%(Аа) на 50%(аа)
Остальные ответы
СОЛНЦЕ Ученик (132) 15 лет назад
вероятность от ноля до ста процентов