Ошибка: Column 'friends_date' in order clause is ambiguous Ошибка сервера, попробуйте обновить страницу позже.

Stark Beregulyak Профи (513), закрыт 4 года назад
Column 'friends_date' in order clause is ambiguous Ошибка сервера, попробуйте обновить страницу позже. Помогите, пожалуйста исправить! Ответ найден: Ищите //SQL запрос на вывод друзей, по дате новых 20.
И его заменяете на: //SQL запрос на вывод друзей, по дате новых 20
$sql_mutual = $db->super_query("SELECT tb1.friend_id, tb3.user_birthday, user_photo, user_search_pref, user_country_city_name, user_last_visit, user_logged_mobile FROM `".PREFIX."_users` tb3, `".PREFIX."_friends` tb1 INNER JOIN `".PREFIX."_friends` tb2 ON tb1.friend_id = tb2.user_id WHERE tb1.user_id = '{$user_info['user_id']}' AND tb2.friend_id = '{$uid}' AND tb1.subscriptions = 0 AND tb2.subscriptions = 0 AND tb1.friend_id = tb3.user_id ORDER by rand() LIMIT {$limit_page}, {$gcount}", 1);
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
найти сиволапого программиста, который эту кверю написал и отсыпать поджопников, чтобы синтаксис sql учил лучше
Stark BeregulyakПрофи (513) 4 года назад
Этот код еще в 2012 был написан) (Vii Engine).
クマのプーさん Мудрец (15499) что-то изменилось либо код, либо схема базы данных, либо версия базы/языка