Как за границей снимать деньги с карт российских банков?

Инна Карпова Ученик (21), закрыт 4 года назад
Взять Европу к примеру. Нет же у них, как я понимаю, всяких сберов, тинькоффов, втб и прочих банкоматов чужих стран, верно? а где и как это делается в таком случае? какие-то универсальные пункты снятия? Может задаю глупый вопрос, но за границей никогда не была, поэтому правда не совсем понимаю как это делается
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Российские банки выпускают карты, которые обслуживают Международные Платежные Системы - Виза и МастерКард. Вот если на Вашей карте есть подобные логотипы - в любом банкомате мира, на котором подобные наклейки присутствуют - Вы сможете снять местную валюту. Но предварительно почитайте Тарифы вашего банка - на снятие наличных в банкоматах чужих банков
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Эта, суешь карту в банкомат и снимаешь. Хотя Европа и отстала в развитии от нас, но банкоматы иногда встречаются. Но вам бы я посоветовал, не снимать наличные, а расплачиваться картами в магазинах и других местах.
Инна КарповаУченик (21) 4 года назад
вопрос внимательней прочитай
Spoilerok Высший разум (274212) Перечитал... Что не понятно?
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Кстати, Сбербабкабанковские есть в Европе и Китае!
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
Да еще обратить внимание - если на вашей карте есть логотип Виза или Мастеркард - то такие логотипы ищите и на банкомате - он точно денег даст. А вот карту Мир оставьте дома
Злой Пятачок Мудрец (17823) 4 года назад
По идее должны банкоматы принимать, но % удержат
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Почитай условия жтих сберов тиньковых и пр на сайтах этих банков, там оописаны условия и процент за снятие
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
В любой банкомат суёшь и снимаешь. Но не забывай, что каждое снятие стоит 15-20€.
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
Ну это вы загнули...
Снимаю с Тинковской карты бесплатно
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
Лучше не снимай, рассчитывайся картой
барсук норный Просветленный (37030) 4 года назад
Если нужны наличные, так лучше приобрести евро здесь. В Европе снять наличные можно в любом банкомате, но за это снимут значительный процент (читайте на сайте банка, карту которого собираетесь использовать). Проще просто расплачиваться картой.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Звоните оператору вашего банка и узнаете все условия пользования картой заграницей.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Точно так же, как в России, но с удержанием комиссии.
За снятие наличных в "чужом" банкомате комиссия взимается и в России.

Лучше платить картой там, где они принимаются, а также иметь при себе некоторый запас налички (обменяннной заранее).
коша Искусственный Интеллект (149270) 4 года назад
не все карты и не везде принимают. мир и маэстро- точно нет. визу и мастеркард русских банков принимают почти везде. вообще снимать только при крайней необходимости ибо процент чужой банкомат возьмет, проще взять с собой наличными евро или расплачиваться картой
NataliaИскусственный Интеллект (415834) 4 года назад
маэстро карта международной банковской системы. и принимается во всем мире
коша Искусственный Интеллект (149270) были с ней проблемы. а также с картами сбера и альфы
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150413) 4 года назад
Виза и мастеркард. Рассчитывайтесь ими. И небольшой запас налички с собой.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
Евро наличка, но учитывать, что в разных странах могут быть и местные деньги, наши любые карты любят в Финке и с удовольствием меняют и принимают, как я поняла, там магазины под нас многие приспособлены . В Венгрии и Черногории и Хорватии дочери нужны были какие то мелкие местные деньги, уже не помню, как она выходила из положения ..сувениры там, покушать или в Музей ...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Чехия в Европе, в Чехии Сбер.
Да просто через банкомат. Просто комиссия будет. Так-же, как в России, короче.
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
зачем вам снимать деньги в Европе-курс абсолютно невыгодный-возьмите дома 200-300 евро, мелкими купюрами по 10,20,5 евро и этого достаточно-для туалета и автопарковки наберите у друзей на 5-10 евро мелочи, и этого будет достаточно-мы здесь живущие месяцами не имеем наличности в кармане-зачем, везде можно залатить карточкой, я в Варшаве даже на базаре в гоцлавеке платил карточкой-сейчас в ес все торгаши берут платежные терминалы--покупатели не уходят
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132240) 4 года назад
К уже сказанному добавлю:
ПРЕДУПРЕДИ свой банк, что собираешься использовать карту в закордонье, иначе банк решит, что это - грабёж и не спросясь тебя живенько заблокирует карту.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 4 года назад
если это не карта мир а виза, мастер кард то она принимается в любой точке земного шара где есть банкомат
Валерий Кравченко Мастер (2261) 4 года назад
Ну где то есть комиссия за снятие денег
Вот я к примеру покупал в Белоруссии по безналу продукты - Сбер списывал деньги без комиссии по курсу 33 или 34 рублей на 1 бел рубль
При этом все нормально было и в банк не звонил что уезжаю