Какие документы выдавать клиенту при покупке товара у физического лица?

Алексей Рост-Сервис Ученик (189), закрыт 4 года назад
Добрый день.

Мы (ИП) осуществляем перепродажу товара, т е покупаем у физического лица б\у товар, обслуживаем и перепродаем другим физическим лицам.

Какие документы выдавать клиенту при покупке товара у физического лица? И какие документы выдавать при последующей продаже уже другому физическому лицу?
Лучший ответ
Капитан Очевидность Мудрец (13984) 4 года назад
ДКП, достаточно

П. с. Если вы ИП на патенте или упрощенке, в принципе, договор не нужен. Т. к. у вас нет обязанности отчитываться о расходах.

Но если в ваш шалман заглянет участковый и скажет, что этот б/у товар проходит как краденный, то наличие такого договора сильно упростит жизнь.
Остальные ответы
Astartes Мудрец (16545) 4 года назад
с физ лица вам просто договор купли\продажи, при продаже тоже такой же договор + гарантийная
Алексей Рост-СервисУченик (189) 4 года назад
Мы покупаем товар иногда за 200р, из-за 200р оформлять договор купли-продажи?
Astartes Мудрец (16545) По правилам- да, но сами же знаете как лучше и проще
ZMMFBRKW Мастер (1203) 4 года назад
поддельные лучше всего будет)))