Что у меня с радио? Ставлю 102.2 Европу плюс, а фоном идёт другое радио даже не знаю какое, как наложение

Кошечка Оракул (61213), закрыт 4 года назад
Не громко, но слышно
Лучший ответ
aviator Мыслитель (7077) 4 года назад
Возможно, так называемая зеркальная частота накладывается. Если с антенной радио.
КошечкаОракул (61213) 4 года назад
С антенной, обычный магнитофон
aviator Мыслитель (7077) Это уж зависит скорее от радиоприемника, а не от того, что передают. Возможно заменить в приемнике какие-то устаревшие детали, конденсаторы (?).
КошечкаОракул (61213) 4 года назад
aviator Мыслитель (7077) В общем, думаю, что приемник не отфильтровывает эту зеркальную частоту. Почему? 1. Сам по себе не достаточно качественный фильтр частот в нём. 2. Устарели некоторые элементы в фильтре. Коденсаторы?
Остальные ответы
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
иногда при хороших условиях радиостанции с других областей могут долетать
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
это же укв диапазон-зависит даже от метеообстановки всяких персеид и отражения от тропосферы-плюс чувствительность и избирательность твоего приемника, а если ты используешь фм-трансмиттер, то это практически обязательно--в 1978-80 году когда служил в калининграде-мы на танковую р123, мы спокойно слышали разговоры--ленинградской скорой и ленинградских пожарных-напрямую расстояние около 700 км