Должны ли выписывать из больницы не проведя эндоскопию при разрыве связок?

Русский Человек Ученик (186), закрыт 4 года назад
Мама сейчас в больнице. Вчера делали МРТ. Оно показало, что есть разрыв связок и подозрение на повреждение. Мама сейчас в гипсе, 2 недели тянули с МРТ. Нужно делать эндоскопию коленного сустава, но они говорят, что потом лечащий врач в поликлинике будет направлять. Врачи сами до конца понять не могут, будет ли операция, но они выписывают маму завтра. Должны ли они её выписывать в таком состоянии? Это не просто перелом ноги, хотя на берцовой кости тоже трещина. Разве они не могут сами направить на машине в областную больницу? Если дело дойдёт до операции, то это серьёзно. Ещё и говорят, что до дома завтра на такси. Обнаглели до такой степени, что не хотят бинтовать ногу эластичным бинтом, который я купил несколько дней назад.
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310311) 4 года назад
Для начала - маме нужно уточнить в своей страховой компании, что именно из обследований положено при данном диагнозе, там же подскажут и сроки госпитализации. Бинтовать или нет - решает лечащий врач - это не всегда полезно. Что касается выписки - медучреждение не обязано развозить пациентов по домам, чем добираться - решает сам пациент (своим ходом, на костылях, такси и пр).
Русский ЧеловекУченик (186) 4 года назад
Спасибо за адекватный ответ. Естественно, что добраться до дома не такая уж и проблема. Уточнить нужно в страховой компании, спасибо за ответ.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217160) 4 года назад
Так почему же вы не решили этот вопрос с помощью денег?
Русский ЧеловекУченик (186) 4 года назад
Так итак понятно, что после выписки машину до областного центра буду организовывать я. Они издеваются над людьми. Меня вчера послали за подпись к глав врачу в другой район. Самое смешное, что в этот момент глав врач проводил совещание в той же больнице, гле лежит мама. Его секретари были в недоумении. Спрашивали зав отделением ''знает ли она график обеда глав врача, слышала ли она про совещание?'' И мне им деньги предлагать? Если будет нужна машина, то я заплачу кому-то другому.
они и не обязаны доставлять выписанных пациентов до дома.... хоть даже лежачих... это проблема родственников
Funnypepper Искусственный Интеллект (386910) 4 года назад
А на чем вы хотели доехать домой? На скорой - так она не для этих целей.
Русский ЧеловекУченик (186) 4 года назад
Даже не в этом деле. Они не разобрались нужна операция или нет, почему тогда выписывают?
Funnypepper Искусственный Интеллект (386910) Потому что разбираться можно не лежа в стационаре.