Почему у радиоуправляемого вертолета есть срок годности?

Мария Гуриненко Профи (726), закрыт 4 года назад
У моего радиоуправляемого вертолета был срок годности два года. Срок вышел и больше он в небо не полетит... А почему? Это срок годности аккумулятора что ли?
Есть возможность снова вернуть его в строй? А то жалко вот так выбрасывать.
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (146084) 4 года назад
потому что он собран в Китае из дешёвых и недолговечных деталей.
Но аккум конечно на первом месте по скорости износа
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (386941) 4 года назад
Гарантия наверное у него была, а не срок годности.
Мария ГуриненкоПрофи (726) 4 года назад
Именно срок годности. Сама тогда удивилась.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386941) Срок службы, а не годности.
Андрей Михайлов Просветленный (26852) 4 года назад
производители не хотят, чтобы их продукция слишком долго служила - вот и занижаю сроки искусственно