КАК ОТЛИЧИТЬ КИТАЙСКИЕ ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ

HVitaminka Знаток (476), закрыт 4 года назад
Скажите, как отличить шокер по производителю? Муж давно хочет стреляющий шокер, решила подарить ему. Но прочитала, что в России китайские и прочие импортные нельзя применять, только российские.

Лучший ответ
Марат Васильев Знаток (311) 4 года назад
Чтобы наверняка, лучше купите электрошокер напрямую у производителя. Вот интернет магазин шокеров (https://shoker.ru/shop/) фирмы «Март», они и полиции поставляют шокеры, и гражданское оружие самообороны выпускают. В киосках не покупайте там наверняка китайский контрафакт по копеечным ценам.
HVitaminkaЗнаток (476) 4 года назад
Посмотрела сайт. Спасибо. Поставщик МВД точно не китайцев выпускает. Недешевы (( Но зато с гарантией аж 2 года. Еще раз спасибо!
Остальные ответы
SilentFace Мастер (1446) 4 года назад
Там написано "Мадэ ин Чайна"
HVitaminkaЗнаток (476) 4 года назад
Далеко не всегда
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 4 года назад
Все очень просто, только российские шокеры продаются в охот магазинах, все остальное это контрабанда и штраф, для его владельца!!!

Еще раз пишу почитайте закон об оружии, запрещены в России иностранные шокеры, от слова совсем!
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178807) 4 года назад
Согласно ФЗ "Об оружии" на территории РФ запрещается продажа, ношение и применение электрошоковых устройств и искровых разрядников, произведенных за пределами территории Российской Федерации.
Поэтому, на шокер, в магазине, должны выдать копию сертификата соответствия. Хотя иногда его вклеивают в паспорт изделия на заводе. Во избежание проблем с полицией сертификат нужно носить с собой.
Разумеется, на китайский шокер никакого сертификата быть не может.
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 4 года назад
Вам не надоело спрашивать одно и то же из-под разных аккаунтов?
HVitaminkaЗнаток (476) 4 года назад
Или поясните, или проходите. Что мне надоело или нет, Вас волновать не должно. В магазинах продаются китайские шокеры, как мне пояснили профи. Ни в одном магазине не сошелся у меня полный перечень требований, который пишут выше. Поэтому спрошу столько, сколько сочту нужным. Аккаунт у меня один. Всех благ!
volkspb Оракул (59457) 4 года назад
В МАГАЗИНЕ ОХОТА ПОКУПАЙ - ОНИ ТАМ С СЕРТИФИКАТОМ....
HVitaminkaЗнаток (476) 4 года назад
Увы, сертификаты тоже подделывают, как оказалось. Синюю печать производителя на сертификате мне отказались поставить, только гарантия магазина. А на этом я уже нарывалась, потом никто ничего тебе не должен.