Когда менять цепь грм, когда появится скрежет и посторонний шум в моторе? Я так понял)

Дима Майсак Мудрец (16015), закрыт 4 года назад
И примерно какой срок службы её?
Лучший ответ
Миша Оракул (95086) 4 года назад
Мотор у тебя 1 NZE или 2 NZE? Почитай: https://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1152022183.html Как начнет греметь так и полезешь менять.
Остальные ответы
Александр Александр Ученик (154) 4 года назад
У каждого узла мотора есть свой ресурс, посмотрите в интернете сколько ходит цепь грм ну и марку автомобиля. Обычно пишут **** тысяч км или ** лет
Дима МайсакМудрец (16015) 4 года назад
Тойота королла 2018 года, мотор 1.6
Виктор Искусственный Интеллект (145229) 4 года назад
Почитай форумы по конкретно твоему двигателю. Как ни странно их много и все разные.
SpectreLX Мудрец (10143) 4 года назад
На старых немцах - более полумиллиона, на новых чуть ли не меньше, чем на ремне...
А шум будет, скорее всего, когда натяжитель/успокоитель износятся...
Павел. Мыслитель (6458) 4 года назад
Звук от неё будет, подобный шелесту, но громкий. Цепь на большинстве движков ходит не менее 150к. А вот натяжитель может загнуться и менее этого срока.
Fear Искусственный Интеллект (183802) 4 года назад
Начни с двигателя.... На лесапеде и сезона не ходит при нормальной езде хотя у дебилов ходит, но потом они меняют все звезды тоже...
мое субъективное мнение Просветленный (47538) 4 года назад
посмотри выработку цепи. начинает греметь подтягиваем цепь. когда тянуть не куда меняем на новою.
флагман Мыслитель (8173) 4 года назад
Берёшь щуп для регулировки клапанов и проверяешь момент открытия впускного клапана первого цилиндра, в соответствии с таблицей фаз газораспределения. В документации по ремонту написано макс допустимое смещение фаз ГР. Я не знаю точно, но из опыта, думаю не более 5 градусов.
PS При смещении ФГР из-за износа цепи, машина начинает плохо заводится уже при 0 градусов. Появляется шум.