Могу ли я игнорировать военкомат до весеннего призыва?

Просто Дерек Ученик (135), закрыт 4 года назад
Такое дело я прошел медкомиссию в районе полутора месяца назад, до нового года ахах 20 дней и мне только начали звонить из военкомата для того чтобы я пришел подписал повестку, угрожают что передадут дело в полицию об уклонении от военной службы, я настроился на весенний призыв, суть вопроса в том могу ли я дальше игнорировать все угрозы военкомата до весеннего призыва?
Лучший ответ
Василий Правоведов Гуру (3579) 4 года назад
Ответ буквально: можете.
Законом предусмотрен порядок уведомления граждан о вызове в военный комиссариат - вручение повестки под расписку. Гражданин обязан явиться в военный комиссариат в указанные в повестке время (п. 1 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Уведомление граждан о вызове в военный комиссариат по средствам телефонной связи не предусмотрено законом (не является надлежащим уведомлением о вызове; не влечёт ответственность в случае неявки).
Иными словами, звонить Вам может кто угодно (соседи, недруги, незнакомцы и пр. лица) это не обязывает Вас явиться в военный комиссариат.

Для передачи дела в следственные органы требуется наличие оснований.
Если же в данном случае личное дело будет передано следователю, Вас вызовут, напишите объяснительную и на этом все (такой вариант развития событий маловероятен).
Остальные ответы
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Конечно же не можешь. Раньше уйдёшь - раньше вернёшься. Удачи!
Просто ДерекУченик (135) 4 года назад
Ну ты обоснуй мне свой ответ
Metalhead Оракул (53725) Открой закон о военной службе и почитай.
_ Искусственный Интеллект (765771) 4 года назад
Они лично тебе должны передать повестку. Ты к ним ездить за повесткой не обязан.
Просто ДерекУченик (135) 4 года назад
Ну а на счет угроз то что передадут дело в полицию можно не переживать?
_ Искусственный Интеллект (765771) Отправить искать тебя через полицию - могут, чтобы вручить тебе повестку. Призывная комиссия до конца декабря идёт. Поэтому могут и забрать
Philip Black Мудрец (13690) 4 года назад
Я тебе больше скажу: ты можешь их игнорировать до 27 лет, а затем показать им огромный хер (в твоем случае то, что имеешь).
Александр Александр Ученик (154) 4 года назад
Конечно можешь, растопи сникерс в кострюле и обмажся когда придёт прапор, белый билет гарантирован!
Philip BlackМудрец (13690) 4 года назад
Рубашку бесплатно подгонят и будут ухаживать, кормить и т. д.
p.s. смирительную рубашку.
Просто Дерек Ученик (135) Ебать вас тут шутников, хочешь я тебе такую рубашку бесплатную отправлю если тебя это так беспокоит? Нет бы в дело что написать, а свои бл.. ть пять копеек вставить ты мастер!
Просто ДерекУченик (135) 4 года назад
Я не собрался косить от армии, а собрался встретить новый год и провести зиму дома
Просто Дерек Ученик (135) Весной призыв
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 4 года назад
Повестку пусть вручают так, как предписал законодатель. Телефонные звонки можно смело игнорировать
Просто ДерекУченик (135) 4 года назад
Спасибо за ответ, так и сделаю)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) 4 года назад
Тебе всё можно, ты же профессиональный задрот.
Только потом не обижайся, если тебя загонят в самую жопу.
Просто ДерекУченик (135) 4 года назад
Причем тут задрот? Я спросил как профессионально вздрочнуть перед тем как нырну в чей то зад?
Loony Искусственный Интеллект (670906) 4 года назад
Не желаешь по хорошему, сделают по плохому - вручат тебе повестку лично (а заодно, запомнят как ты выёбывался).
Просто ДерекУченик (135) 4 года назад
Ахаха сразу видно от души написал, спасибо за поддержку братан xD xD xD
Loony Искусственный Интеллект (670906) Понимаешь, военкомат, это контора особая. Люди там военные, потому... и юмор у них соответствующий :-)
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) 4 года назад
Тебе на личном деле поставят жирную черную метку и пойдешь весной служить в самое "вкусное" место, которое только найдется у военкомата в разнарядке, что бы служба там надолго запомнилась. Если такой расклад устраивает, тогда и карты в руки, можешь игнорировать. Хотя формально конечно по звонку никуда ходить не должен.