Помогите, пожалуйста, решить!!!

Анютик Знаток (285), на голосовании 4 года назад
Зная номиналы резисторов рассчитать и получить заявленную величину ослабления в dB.
Номиналы резисторов представлены в схеме (2 фото).
Голосование за лучший ответ
VISKAREV VISKAREVICH Ученик (138) 4 года назад
А имеются фото на которых видны цифры?
Петро Хрiн Высший разум (103540) 4 года назад
Схема должна быть полной (смотри рис).
Алгоритм решения.
1.Найти входное сопротивление делителя Rвх. Найти входной ток делителя через входное напряжения Uвх. Найти ток и напряжение Uвых. на выходном элементе. Получить зависимость
Uвых=k*Uвх. Коэфф. k находится через сопротивления элементов схемы.
Уровень в дБ равен L=20*Lg(Uвых/Uвх) =20Lg(k). Ответ будет с минусом, так как входная величина больше выходной. По данным верхнего рисунка (где 30), ответ получается -10 дБ, средний рис - какая то хрень, нижний - не все данные.
АнютикЗнаток (285) 4 года назад
Данных по току и напряжению нет. Известны только номиналы резисторов и входное сопротивление (50 ом) используя эти данные надо получить ослабление которое уже известно. Тут три случая одна схема с ослаблением на 30 db, вторая на 20, третья на 10.
Петро Хрiн Высший разум (103540) Ослабление определяется резисторами. Напряжение ни при чем. Данные ваших резисторов не соответствуют ослаблению. Или схема не правильная.