Какие сроки полномочий как правило должны быть указаны в генеральной доверенности?

Ирина Мерцалова Ученик (14), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108456) 4 года назад
Понятие "генеральной доверенности" встречается лишь в частных случаях. В законодательстве такого понятия нет.

В связи с отсутствием высшей планки срока действия доверенности, как правило, срок действия доверенности устанавливается доверителем самостоятельно, исходя из собственных требований и хотелок.
Остальные ответы
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 4 года назад
Если у нотариуса, то от желания того кто эту доверенность предоставляет (даёт). Чаще всего, т. к. для престарелых людей, то на 3(три) года. Если организация, то как правило на 1(один) год. Если между двумя физическими лицами продажа, покупка авто, то как правило на 1(один) месяц. Ведь дающий (оформляющий) доверенность про свою безопасность тоже не должен забывать.