Сохранение имущества от изъятия судебными приставами

Mari_Mari Ученик (129), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!
У нас в семье есть достаточно дорогие вещи. Многие без чеков. Я прочитала в интернете, что на договора дарения приставы внимания не обращают и всё равно забирают имущество. Каким образом, можно уберечь имущество, какие документы будут иметь юридическую силу для судебного пристава? Например накладная с печатью магазина, что товар был куплен не мной, а например моим супругом до брака.
Лучший ответ
T-101 Просветленный (23603) 4 года назад
А откуда тогда дорогие вещи, если долги не в состоянии выплатить? Если предмет дарёный, то он твоя собственность, а значит приставы ничего не нарушат, если их опишут. Описать они не имеют право только собственность другого лица, не имеющего отношения к тому долгу, по которому происходит взыскание. Только это ещё доказать надо- ФИО этого лица, его актуальные контактные данные, свидетели, на худой конец, что это именно его собственность.
Mari_MariУченик (129) 4 года назад
Так это вещи моего мужа, которые он купил до брака, а после привёз ко мне. Просто чеков нет. Есть накладные из интернет магазинов, в которых его старая фамилия, наименование техники, сумма, печать и подпись магазина. Есть нотариальная копия его старого паспорта. Этих документов будет достаточно для приставов, что это не моё?
T-101 Просветленный (23603) Если дата заключения договора купли-продажи на эти предметы там прописана и она до дня регистрации брака, то конкретно на эти вещи их будет достаточно. А что доказать не сможешь- всё под опись.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
срочно составляйте брачный договор, где укажите, какие вещи кому принадлежат
Mari_MariУченик (129) 4 года назад
А это поможет?
Owl Искусственный Интеллект (399938) еще как!