Какой смысл обжаловать приговор в высших судах, разве от этого будет толк какой-то? Допустим дали условный срок вместо

Дмитрий Знаток (485), закрыт 4 года назад
положенного тюремного на 5 лет, ты с этим не согласен, обратился в Европейский суд и там сказали что вместо условного положено 5 лет, и что разве будет результат? В тюрьму то всё не посадят и какой-толк тогда в обжаловании приговора если суды не работают?
Дополнен 4 года назад
Я имею в виду разве Европейский суд как-то может повлиять на что-то?
Лучший ответ
ku ku Профи (988) 4 года назад
еспч такие постановления не издаёт.
Остальные ответы
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (191960) 4 года назад
переквалификация деяния на статью, предусматривающую менее строгое наказание;
переквалификация деяния на часть той же статьи, предусматривающую менее строгое наказание;
назначение более мягкого наказания из всех возможных;
замена реального лишения свободы условным;
назначение наказания ниже низшего предела;
применение только основного наказания без дополнительной санкции и т. д.
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (108168) 4 года назад
Ну и "нивинаватый я".
ДмитрийЗнаток (485) 4 года назад
А если человек хочет наоборот чтобы вместо условного дали более жесткое наказание и Европейский выдал разрешение, то что?
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (191960) Если человек хочет, то ему не в суд, а к доктору.