Какую металлочерепицу купить, чтобы надежная, долговечная...? Какой толщины, какое именно покрытие должно быть?

Рабочий Аккаунт Ученик (27), закрыт 4 года назад
Не матовое или глянцевое... А какой материал там должен быть, как называется? Я уже устал материь по телефону всяких петухов, которые мне китай предлагают
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134074) 4 года назад
Самая надежная металлочеркпица - оцинкованный профлист, например НС-35, хорошо бы ещё покрытый по цинку приличной краской.
Там нет поверхностей с двойной кривизной и от этого металл при формировании пронстранственой конструкции не тянется и не истончается)))
А уж ежели ещё и сравнить акустику черепичного барабана с глухим шумом профлиста, то дальше сравнивать уже и смысла нет (((
Остальные ответы
Глаша***//* Мудрец (11265) 4 года назад
Возьми настоящую черепицу
Aleksandr Искусственный Интеллект (153800) 4 года назад
Да в общем то смотреть толщина металла от 0,5мм. Количество цинка от 180г/м2. Толщина покрытия не менее 30мкм. А названия.. да большей частью дизайн и маркетинг.
Фокус в том, что результат в очень значительной части зависит от качества монтажа и соблюдения правил устройства такой кровли. Что и подтверждает ответивший выше.
Вы можете взять тонкую черепицу и она прослужит лет 30-40 при наличии приличного уклона. А можете закаазать премиальный вариант, который будет угроблен косорукостью.